Российские туристы, которые купили путевку в Китай до предупреждения Ростуризма об угрозе жизни и здоровью из-за китайского коронавируса, смогут полностью вернуть деньги за туры. Об этом 25 января сообщили в Роспотребнадзоре.
«Сообщение Ростуризма о возникновении в стране (месте) временного пребывания туриста угрозы безопасности его жизни и здоровью, опубликованное до начала его путешествия, является основанием для расторжения договора продукта и возврате туристу уплаченной им по договору суммы», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Если же турист отправился в путешествие ещё до того, как было опубликовано заявление, ему вернут лишь часть денег — по числу дней, которые остались до конца тура.
По словам представителей ведомства, заявление Ростуризма свидетельствует об ухудшении условий путешествия, которые указаны в договоре. Именно поэтому турист имеет право изменить его условия соглашения или расторгнуть его.
Ранее сообщалось, что сразу три крупнейших российских туроператора прекратили продажу туров в Китай. При этом компании продолжают совершать авиарейсы в страну, чтобы по плану вывезти всех оставшихся туристов. До этого Ростуризм порекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в республику, напоминает «Федеральное агентство новостей».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские туристы, которые купили путевку в Китай до предупреждения Ростуризма об угрозе жизни и здоровью из-за китайского коронавируса, смогут полностью вернуть деньги за туры. Об этом 25 января сообщили в Роспотребнадзоре. «Сообщение Ростуризма о возникновении в стране (месте) временного пребывания туриста угрозы безопасности его жизни и здоровью, опубликованное до начала его путешествия, является основанием для расторжения договора продукта и возврате туристу уплаченной им по договору суммы», — говорится в сообщении на сайте ведомства. Если же турист отправился в путешествие ещё до того, как было опубликовано заявление, ему вернут лишь часть денег — по числу дней, которые остались до конца тура. По словам представителей ведомства, заявление Ростуризма свидетельствует об ухудшении условий путешествия, которые указаны в договоре. Именно поэтому турист имеет право изменить его условия соглашения или расторгнуть его. Ранее сообщалось, что сразу три крупнейших российских туроператора прекратили продажу туров в Китай. При этом компании продолжают совершать авиарейсы в страну, чтобы по плану вывезти всех оставшихся туристов. До этого Ростуризм порекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в республику, напоминает «Федеральное агентство новостей».