Депутаты из ХМАО собираются отправить спикера в отставку из-за утраты доверия

Председатель думы Пыть-Яха Олег Шевченко уже был лишен зарплаты, а теперь ему грозит отставка
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Депутаты Пыть-Яха готовы отправить спикера городской думы Олега Шевченко в отставку в связи с утратой доверия. Соответствующий проект решения размещен на сайте представительного органа власти.
Эту информацию URA.RU подтвердила один из депутатов Пыть-Яха Светлана Руденко. «Претензий к спикеру думы очень много. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по поводу превышения нормативов начислений, которые Шевченко получал в статусе председателя думы. Есть факты о нарушениях работы представительного органа, которые до нас как депутатов не доводились», — заявила Руденко. Она также добавила, что окончательное решение должно быть принято на заседании городской думы, которая пройдет в феврале.
Источник URA.RU в городской прокуратуре подтвердил, что проверка по начислениям зарплаты в отношении Шевченко ведется. Сам спикер думы Пыть-Яха не ответил на телефонный звонок журналиста агентства.
Депутаты Пыть-Яха в конце декабря 2019 года проголосовали за лишение заработной платы председателя думы и его заместителя. Теперь они занимают эти посты на неосвобожденной основе.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!