В России 72% граждан страны хотят сменить профессию. Такими результатами исследования поделился сервис Superjob.
«Из тех, кто желает переквалифицироваться, 44% готовы к кардинальной смене рода деятельности, 28% хотели бы уйти в смежную сферу», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на опрос. 14% россиян не хотят менять область деятельность, но желают пройти переподготовку. 4% опрошенных устраивает их профессиональная квалификация, а еще 3% — не хотят ничего менять или не имеют такой возможности.
Чаще всего сменить профессию хотят люди, относящиеся к возрастным категориям от 25 до 34 лет (51%) и до 24 лет (50%). При этом чаще всего новую профессию хотят освоить россияне, зарабатывающие в месяц меньше 30 тысяч рублей (51%). В свою очередь, среди опрошенных с зарплатой от 80 тысяч этот же показатель составляет 32% респондентов.
По мнению специалистов издания, недовольство нынешней профессией связано с двумя причинами — низкой заработной платой и неверным выбором специальности при поступлении в университет
В исследовании Superjob поучаствовали 1,6 тысяч человек из 336 населенных пунктов по всей России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России 72% граждан страны хотят сменить профессию. Такими результатами исследования поделился сервис Superjob. «Из тех, кто желает переквалифицироваться, 44% готовы к кардинальной смене рода деятельности, 28% хотели бы уйти в смежную сферу», — сообщает газета «Известия» со ссылкой на опрос. 14% россиян не хотят менять область деятельность, но желают пройти переподготовку. 4% опрошенных устраивает их профессиональная квалификация, а еще 3% — не хотят ничего менять или не имеют такой возможности. Чаще всего сменить профессию хотят люди, относящиеся к возрастным категориям от 25 до 34 лет (51%) и до 24 лет (50%). При этом чаще всего новую профессию хотят освоить россияне, зарабатывающие в месяц меньше 30 тысяч рублей (51%). В свою очередь, среди опрошенных с зарплатой от 80 тысяч этот же показатель составляет 32% респондентов. По мнению специалистов издания, недовольство нынешней профессией связано с двумя причинами — низкой заработной платой и неверным выбором специальности при поступлении в университет В исследовании Superjob поучаствовали 1,6 тысяч человек из 336 населенных пунктов по всей России.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Падла
8
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Точно, хочу сменить... стать депутатом Госдумы по партийного списку, т. е. ничего не делать только на кнопки нажимать и зарплату бешеную получать
Критик
0
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Хотеть не вредно!
Куда катится мир?
7
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Сенатор, депутат, главврач, директор школы, полковник-силовик да ректор иль проректор, префект иль супрефект, налоговой начальник, топ-менеджер, министр - вот список небольшой доходных должностей, которые заняв, безбедно поживешь хотя бы небольшой отрезок своей жизни
Гоша
2
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Я бы профессию менять не хотел,а вот жену поменяю скоро,на деревенскую.
недоступно, нет денег
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Второе высшее образование ПЛАТНОЕ, это придумали российские чиновники. Даже если кто-то и захочет переучиться, приобрести другую профессию, то нужно накопить огромную сумму денег, чтобы 5 лет не работать, покупать большое количество книг по разным предметам, тетради, деньги на проезд, часто дорогой компьютер и дорогущие программы к нему. Питаться 5 лет на что-то и обуваться, одеваться. Миллионер и сможет переучиться, а вот в нищете и крайней бедности без накоплений-никогда. Да и поступают сейчас после ЕГЭ, в 20 веке таких тестов не проходили.