24 апреля 2024

Биатлонист Логинов принес России первое за 12 лет «золото» в спринте на чемпионате мира

-
17
+
Областной центр зимних видов спорта "Жемчужина сибири". Тренировка перед соревнованиями. Тюмень , биатлон, лыжники, александр логинов
Логинов впервые стал чемпионом мира Фото:

Россиянин Александр Логинов одержал победу на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в Антхольце (Италия). Спортсмен, выиграв спринт, принес России первое за 12 лет «золото» в этом виде программы и впервые стал чемпионом мира.

«Логинов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах (в спринте их два) и преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды», — сообщает «Ридус».

Второе место — у француза Кентена Фийона Майе (уступил Логинову 6,5 секунды), третье занял еще один француз — Мартен Фуркад (плюс 19,5 секунды).

Успех Логинова (его медаль стала первой для российской сборной на этом чемпионате мира) обсуждается на фоне скандала с другими российским биатлонистами, Светланой Слепцовой и Евгением Устюговым. Ранее стало известно, что из-за нарушения антидопинговых правил спортсмены подлежат дисквалификации. У Устюгова забирают золотую медаль Олимпиады в Сочи 2014 года. Вместе с ним «золота» лишатся Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко, победившие в олимпийской эстафете. Слепцова и Устюгов намерены обжаловать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.

Россиянин Александр Логинов одержал победу на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в Антхольце (Италия). Спортсмен, выиграв спринт, принес России первое за 12 лет «золото» в этом виде программы и впервые стал чемпионом мира. «Логинов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах (в спринте их два) и преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды», — сообщает «Ридус». Второе место — у француза Кентена Фийона Майе (уступил Логинову 6,5 секунды), третье занял еще один француз — Мартен Фуркад (плюс 19,5 секунды). Успех Логинова (его медаль стала первой для российской сборной на этом чемпионате мира) обсуждается на фоне скандала с другими российским биатлонистами, Светланой Слепцовой и Евгением Устюговым. Ранее стало известно, что из-за нарушения антидопинговых правил спортсмены подлежат дисквалификации. У Устюгова забирают золотую медаль Олимпиады в Сочи 2014 года. Вместе с ним «золота» лишатся Антон Шипулин, Алексей Волков и Дмитрий Малышко, победившие в олимпийской эстафете. Слепцова и Устюгов намерены обжаловать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде.