Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

ФОМС ввел лимит на доплаты врачам и медсестрам

21 февраля 2020 в 01:27
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Для врачей установили лимит на надбавки к зарплате

Для врачей установили лимит на надбавки к зарплате

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) ввел лимит расходов на зарплаты медработников, повышение квалификации сотрудников больниц., а также закупку и ремонт оборудования. Соответствующий документ опубликован на сайте Zdrav.ru.

«Дополнительное финансирование территориальных программ ОМС (ТФОМС) не должно превышать среднемесячный объем планируемых финансовых поступлений на очередной год», — говорится в приказе ФОМС от 20 января 2020 года.

Предполагается, что на зарплату врачам и медицинскому персоналу из ФОМС будет перечислено в территориальные фонды 30,2% годового бюджета. Известно, что в 2020 году на оплату труда медиков направят 18,3 млрд. рублей. Деньги будут распределяться между регионами долями (в зависимости от количества медперсонала) ежемесячно.

Продолжение после рекламы

Как уточняет портал, ранее лимит на средства, направляемые ТФОМС медорганизациям, не распространялся.

Ранее в Госдуме URA.RU сообщили, что новая система оплаты труда в здравоохранении РФ предусматривает введение фиксированной ставки оклада без ущерба компенсациям и стимулирующим выплатам. «Базовая ставка оклада в зарплате будет фиксированной — не менее 55%. А все остальное — это надбавки», — пояснил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (53)
  • 24 февраля 2020 09:10
    А может тебя сократить лучше
  • 23 февраля 2020 21:02
    НАдо сам ФОМС сократить, а лучше совсем разогнать...
  • Кира.
    23 февраля 2020 05:04
    А почему у врачей 6ти часовой рабочий день и время обеда тоже входит в рабочее время. А у инженера связи 8ми часовой день и 1час обеда и получается 9часов на работе каждый день ,а зарплата меньше и времени нет . за это время врачи успевают еще полставки отсидеть.
  • 23 февраля 2020 03:48
    "Понимаешь, кругом понаставили капканов..."
  • 23 февраля 2020 01:08
    30 лет работаю, все жду когда государство поймёт наконец что здоровье это самое дорогое что есть на свете и труд медиков всё-таки должен оплачиваться достойно, очевидно не дождёмся.
Следующий материал