На видео попала пьяная езда вице-премьера Пензы с подругой. Губернатор ждет объяснений сотрудников ГИБДД

Валерий Беспалов в алкогольном опьянении кричал на полицейских
Фото: Фото: Дмитрий Ткачук © URA.RU
Зампредседателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов в пьяном виде устроил скандал сотрудникам ГИБДД, которые остановили его машину. Во время инцидента он находился вместе со своей подругой, которая также была пьяна. Происходящее было запечатлено на видео.
По данным telegram-канала «Субъект», поздно вечером 8 февраля полицейские остановили автомобиль с Беспаловым и девушкой. До того, как инспектор подошел к автомобилю, Беспалов поменялся с ней местами. Отмечается, что она также была в нетрезвом виде. Пока полицейские проводили ее медосвидетельствование, чиновник начал кричать и толкать стражей порядка. На его спутницу составили протокол за вождение в пьяном виде. «Зампред пензенского правительства уйдет от ответственности. Он может позволить себе применять силу против полицейских, так как уверен, что его всегда „отмажет“ губернатор Пензенской области [Иван] Белозерцев», — пишет «Субъект», ссылаясь на собственные источники.
Власти Пензенской области начали внутреннюю проверку, сообщила URA.RU пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина. «По факту появления этого видео мы будем проводить проверку. По факту служебной проверки будем принимать решения. Официальной информации [от ГИБДД] у нас на данный момент не имеется», — сказала она.
В УГИБДД ГУ МВД России по Пензенской области URA.RU не ответили на звонки корреспондента.
Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев считает, что у губернатора Пензенской области Белозерцева есть всего два выхода из этой ситуации. «Постараться своего человека защитить, потому что, как бы он [Беспалов] ни был виноват, его наказание рикошетом бьет по его начальнику. И второй вариант — быть первым, кто накажет», — сказал URA.RU политолог. По его словам, все будет зависеть от того, насколько большая шумиха поднимется в СМИ. «Если понимаешь, что можешь утонуть вместе с ним (а сейчас президент РФ жестко следит за такими вещами, вспомните Чувашию ), то легче обрезать эту связь, и пусть он тонет один», — заключил Журавлев.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- бориска23 февраля 2020 16:24по статистике, от всех этих замов в России - только вред. Это лизоблюдская по своей сути должность, у нас в стране. Нализался вдоволь, а внутри на подсознательном уровне гниение, поэтому: 1) разрядка в виде девиантных поступков, 2) все вокруг такие же пресмыкающиеся, только я круче, потому что зам. Ну и какой толк от всего этого???
- Громовая23 февраля 2020 13:12Посадить
- Пенсионер_М23 февраля 2020 03:11Если наша "верхушка" начнет жить по законам страны, то уж и управленцы на местах будут опасаться жить по понятиям! Ждем с!!!
- хм23 февраля 2020 01:40ага первым лицам да перед выборами нужны отмороженные пензенские пасаны
- Получай, деревня, трактор.23 февраля 2020 00:29Дуракам Закон не писан а если писан то не читан.