Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Стрелков назвал условие, при котором Россия нападет на Украину

26 февраля 2020 в 14:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Игорь Стрелков высказался о подготовке Украины к наступлению России

Игорь Стрелков высказался о подготовке Украины к наступлению России

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Россия может начать широкомасштабное наступление на Украину только в ответ на провокацию со стороны соседней республики. Такое мнение в разговоре с URA.RU высказал бывший глава минобороны ДНР Игорь Стрелков.

«Если наступление России последует, то только в ответ на наступление со стороны Украины», — отметил собеседник агентства. По его словам, в условиях, когда россияне присутствуют в Сирии и Ливии, Москва не будет атаковать Украину первой. Кроме того, Россия в течение шести лет является последовательным сторонником Минских соглашений и не станет их нарушать.

При этом Стрелков не исключил провокации со стороны Киева. «Скорее всего, они начинают идеологическую подготовку своей предстоящей атаки на Донбасс и заранее готовят почву для международной общественности, чтобы та отреагировала на российскую агрессию», — отметил экс-министр.

Продолжение после рекламы

По его мнению, Украина может воспользоваться ситуацией в Сирии и возможным столкновением России и Турции. «Если Турция в начале марта предпримет наступление в Идлибе, со стороны Киева будет логичным шагом начать атаковать ДНР И ЛНР», — считает Стрелков.

Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что в Киеве готовятся к широкомасштабному наступлению России .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (29)
  • Петр
    29 февраля 2020 09:41
    Думаю, что и Турции и Украине надо стремиться к миру с нами. Иначе и тем и другим мало не покажется. И вместе и порознь. Стрелков давно прав.
  • 28 февраля 2020 02:37
    Почему он не за решеткой,у нас же наемники запрещены
  • Любовь Лискина
    28 февраля 2020 02:32
    На Донбассе много граждан России. И если ВСУ нападет, то Россия даст отпор. А если на Украине, со слов Т. Монтян, большинство "обыкновенных нормальных украинцев восстанут против нападения на Донбасс ВСУ, то вместе с Россией освободят Украину от бандеровцев и влияния Америки и смогут строить дружественное к России государство. Конечно, полученный Украиной урок должен бы толкнуть украинцев к воссоединения с Россией, а не пытаться вновь строить свое независимое государство. Но многие ли обыкновенные украинцы на это согласятся?
  • Любовь
    28 февраля 2020 02:17
    В Донбассе полно граждан России и в случае нападения ВСУ Россия будет их защищать. А если "обыкновенные нормальные" украинцы, коих большинство на Украине, со слов Монтян, поднимутся против операции ВСУ на Донбассе, то вместе с Россией освободят Украину от бандеровцев и влияния Америки и попытаются снова строить дружественную России страну.
  • 27 февраля 2020 22:34
    Мат в один ход, вам мат.
Следующий материал