В Кремле ответили на претензии коммунистов к дате голосования по Конституции

В день всероссийского голосования коммунисты будут вспоминать Владимира Ленина
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Проведение всероссийского голосования за поправки в Конституцию 22 апреля не станет препятствием для коммунистов, празднующих в эту дату 150-летие со дня рождения вождя революции Владимира Ленина. Об этом во время общения с журналистами сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
«Вряд ли можно сказать, что день рождения Ленина празднуется широко. Вряд ли [голосование] может быть каким-то препятствием», — сказал URA.RU Дмитрий Песков.
Президент Владимир Путин 26 февраля на заседании рабочей группы по изменению Конституции согласовал проведение всенародного голосования 22 апреля. Утром 27 февраля соответствующая поправка была внесена в Госдуму.
URA.RU 10 февраля сообщало , что голосование за поправки в Конституцию может пройти 22 апреля. Тогда дата вызвала возмущение у коммунистов. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщал агентству , что его партия организует крупные мероприятия в честь дня рождения Ленина и «не хочется, чтобы это все накладывалось». Впрочем, позднее Зюганов стал менее критичен , когда появились сообщения о том, что голосование может продлиться четыре дня.
Материал из сюжета:
Общероссийское голосование по изменению КонституцииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 29 февраля 2020 04:16Выходным днем этот день не называют в честь даты рождения вождя пролетариата, к чему же тогда 22 апреля выбран днём голосования, прикинулись дураками чтоли
- Los28 февраля 2020 22:37Вот у меня вопрос к коммунистам. А кто им мешал увековечить день рождения В.И. Ленина и сделать этот день Всенародным праздником и выходным днем, как "красный день календаря 7 ноября? За 70 лет ума не хватило? А потому, что вы все 70 лет отдыхали и праздновали, когда народ горбатился. И что теперь трясти песком? А вот Владимир Владимирович мудрее всей вашей кампартии. Будем праздновать 22 апреля и день рождения В.И.Ленина и внесение изменений в Конституцию! Напьемся! А вы и дальше врите, что вы с заботой о народе и его благе.
- владимир28 февраля 2020 15:52Голосование будет проходить в рабочий день для того , чтобы люди проголосовали на предприятиях . там будут установлены урны . И результат будет почти 100% "за ". Учитывая , что говоря о прозрачности голосования ,на участки не допускаются наблюдатели от оппозиции , то результат опять же ожидаемый
- владимир28 февраля 2020 14:47специально сделали 22 апреля что бы затереть день рождения ленина
- Владимир.28 февраля 2020 02:21Препятствием не будет. Но надо же ложечку дегтя подбросить коммунистам в их бочку с медом.




