В Минфине рассказали о стоимости бензина на фоне обвала цен на нефть

Роста цен на бензин в России не ожидается
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Несмотря на изменчивость на рынке нефти, цены на бензин в России не вырастут. Об этом заявил замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
«Цены на бензин расти не должны, это точно», — цитирует ТАСС Сазонова. При этом замминистра отметил, что снижение цен на бензин так же не произойдет.
Стоимость нефти на мировых рынках обвалилась 9 марта на 30%. По мнению экспертов, это произошло на фоне распада сделки ОПЕК+. По данным на утро 11 марта, стоимость нефти составляет примерно 38 долларов за баррель, передает телеканал 360 .
Ранее о том, что стоимость топлива в России остается в среднем на одном уровне, заявил и министр энергетики России Александр Новак. По его словам, в налоговой системе России работает специальный механизм, который позволяет без паники принимать и переносить изменения цен на мировых рынках, напоминает RT . Как заявил замглавы Минфина Владимир Колычев, несмотря на падение цен на нефть и обесценивание рубля к доллару и евро, рецессии в экономике РФ в этом году не ожидается, пишет « Национальная служба новостей ».
Материал из сюжета:
Экономический кризис 2020-2022Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Скоро посевная11 марта 2020 20:06Самое главное конституцию принять а потом хоть хлеб не расти.
- Юрий11 марта 2020 19:59Цены на бензин расти не должны,))))))))) Так это и козе понятно! Важно другое, на сколько они снизятся, если нефть подешевела на 30% ???
- Николай.11 марта 2020 19:21Особливо слушать минфин. У меня чувство что в минфине не знают что завтра будет.
- Во как11 марта 2020 19:19Да куда уж выше? Солярка - 50 рэ, а в Японии на рубли едва 70, причем у Япов своей нефти нет, а процесс получения везде одинаковый - тупо прямогонный. С бензином не так все однозначно: катализаторы-антидетонационные присадки-обессерниватели, но с соляррй то ПОЗОРИЩЕ на весь Мир.
- Николай.11 марта 2020 19:19Хахаха!Расти не доложны!С кого драть выпадающие доходы как не с граждан страны.Это за границей быстро замену найдут.А на внутренем рынке можно загибать как хочешь.Всегда можно сказать инфляция.