«Аэрофлот» выплатит хозяину погибших котов три тысячи рублей. За сломанные переноски

Кошки погибли после перелета из Нью-Йорка в Москву
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Хозяин котов, погибших при перелете из Москвы в Нью-Йорк, получит компенсацию. Авиакомпания «Аэрофлот» согласилась перечислить Максиму Чумаченко три тысячи рублей.
Ранее СМИ сообщали, что две кошки погибли при перелете из Нью-Йорка в Москву, еще одна получила обморожение. Кошек перевозили в багажном отделении в переносках, при этом очевидцы наблюдали, как сотрудники аэропорта «Шереметьево» швыряли переноски с животными. В результате переноски были полностью сломаны и перевязаны веревками, а животные погибли. В «Аэрофлоте» ответственность возложили на компанию «Шереметьево Хэндлинг», обслуживающую рейс по прибытии. После этого в Общероссийском объединении пассажиров решили подготовить предложения об изменении правил перевозки животных .
«Откуда три тысячи компенсации? Всё просто — „Аэрофлот“ решил оплатить стоимость переноски для животных», — пишет Baza. По мнению представителей «Аэрофлота», смерть животных произошла сама по себе. При этом результаты вскрытия показывают, что смерть кошек наступила из-за сильного травматического поражения под воздействием необычно большого стресса.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Позор12 марта 2020 22:59Позор аэрофлоту,на весь мир!!!
 - Оля12 марта 2020 11:38Нельзя это так оставить . Виновные должны ответить за убийство с особой жестокостью . Животные тоже имеют душу и чувствуют боль . Представить страшно что они испытали в запертой клетке .
 - Пассажир12 марта 2020 07:24В России жизнь человека не стоит ничего, а уж про животных...имел опыт перевозки Чау-чау в самолете Аэрофлота, при получении клетки увидели белого медведя...а уж кошки то и подавно замерзли бы.
 - Лик капитализма12 марта 2020 05:01Какой цинизм !
 - 11001110012 марта 2020 04:33целых 3000 деревянных?! это же целых 40 баксов!!(по курсу, скоро будет 30)