Свердловский губернатор объявил сбор средств в свой день рождения

Евгению Куйвашеву исполнилось 49 лет
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Губернатор Свердловской области отмечает день рождения: ему исполнилось 49 лет. В Instagram (деятельность запрещена в РФ) он попросил друзей и знакомых не отправлять ему подарки, а направлять средства в фонд «Подари шанс» для помощи девочке Насте, которая борется с раком.
«Маленькая Настя прошла уже 4 изнурительные химиотерапии, впереди еще 2 мучительные процедуры. <…> Длительное лечение Насти, к счастью, дает хороший результат: опухоль отступает, ушли метастазы. Возможно, Насте потребуется лучевая терапия и пересадка костного мозга. Сейчас Настя очень нуждается в иммунотерапии препаратом „Динутуксимаб Бета“ (он не зарегистрирован в России). Чтобы его купить, семье Насти нужно 25 млн рублей — сумма неподъемная», — написал губернатор.
Куйвашев традиционно объявляет сбор средств в свой день рождения. В 2019 году таким образом для благотворительных фондов удалось собрать 8,81 млн рублей .
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Займитесь делом17 марта 2020 22:49А в другой фонд можно? А про подарки , надо просто запретит их вам дарить без всяких условий. А детям помогать надо не в связи с чьими то днями рождения. Для этого есть бюджет
- Есть подозрение16 марта 2020 17:07А давайте лечение детей финансировать из бюджета, а на зарплату депутатам, сенаторам и паразитам из общественных и торговых палаток собирать СМСками?
- НЛП16 марта 2020 16:55Нате! Рубль! На лечение!
- Ясно стало теперь16 марта 2020 15:03Советы из далека? Что-то Бузова давно нам не советовала (
- Падла16 марта 2020 14:52Все бы так, начиная с самого верха и до мэров.