Зауральских студентов из-за коронавируса переводят на дистанционное обучение

Аудитории зауральских вузов опустеют из-за коронавируса
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Студентов зауральских вузов переводят на дистанционное обучение. Такая мера связана с ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19. Информацию об этом подтвердили URA.RU в учебных заведениях.
«Курганский государственный университет переходит на обучение в электронной информационно-образовательной среде. Форматы и детали обучения будут определены в ближайшее время», — рассказали URA.RU в пресс-службе КГУ. Сейчас вуз работает в штатном режиме, вся информация о новом формате работы будет позже размещена на его официальном сайте.
«Студенты будут переведены на дистанционное обучение, к этому уже все готово», — заявили URA.RU в пресс-службе Шадринского государственного педагогического университета. Это касается как российских, так и иностранных студентов, магистрантов и аспирантов. «Также в университете до особого распоряжения отменены все массовые мероприятия — спортивные, научные», — уточнили в вузе.
В Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ сообщили, что решение о переводе студентов на дистанционное обучение будет принято на заседании, которое назначено на 17 марта. Дозвониться до руководства Курганской государственной сельхозакадемии URA.RU не удалось, в приемной ректора сообщили, что он сейчас проводит совещание.
С 16 марта всем российским вузам рекомендуется перейти на дистанционное обучение, сообщали ранее URA.RU в Минобрнауки. Приказ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лия17 марта 2020 22:49Закрыть торговые центры. Чтоб подросткам негде было собираться.
- Не только в области балета17 марта 2020 17:00Цифровую экономику внедрим досрочно. Жить стало веселее. Может быть и предприятия перевести на дистанционные технологии. Водители пазотазов не будут создавать аварийной обстановки. Локомотивные бригады дома будут осваивать детскую железную дорогу. Токарь дома болт выточит напильником. И пусть до 22 апреля в зомбиящике лечатся, в соответствии с генеральной линией. Вертикальным можно и по скайпу, вайберу, вацапу о достижениях друг другу заливать
- 4617 марта 2020 14:47В университете не предусмотрена дистанционная форма обучения, так всегда говорят в приемной комиссии абитуриентам. Так как же можно перейти на то, чего нет. Кстати, как там хакатоны, которые рекламирует администрация? Учиться запрещено, а хакатонить можно? А то некоторые преподы дизайнеры уже рвутся на старт...
- Ефремoff17 марта 2020 03:30А готовы ли зауральские вузы к дистанционному обучению? По настоящему правильно и полноценно такое обучение не так-то просто организовать. Итак в последние годы качество высшего образования катастрофически снизилось, а при дистанционном обучении это вообще будет профанация.
- *16 марта 2020 20:54Да не только у нас в городе. В Сочинских школах тоже введено свободное посещение. В Екатеринбурге дистанционка. Что вы сразу как оголтелые зачирикали? А бюджетники, что , как студенты или младшие школьники что ли? ))) Руки мыть не умеете и маски носить? Давайте уж тогда все дома засядем на пару месяцев, как Дерипаска предлагал. А то опять частники крайними окажутся. Бюджетники дома, а они на пахоте... )))