Онищенко оценил идею полностью закрыть Москву на карантин

Геннадий Онищенко не считает необходимым вводить полный карантин в Москве
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко не видит оснований для введения полного карантина в Москве из-за ситуации с коронавирусом. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом URA.RU.
«Если нам хочется побольше навредить нашей экономике, то это надо делать. Других оснований я пока не вижу», — сказал депутат.
Ранее ряд СМИ сообщил о том, что мэрия Москвы готовится полностью закрыть город на карантин , если к 20 марта число зараженных коронавирусом резко возрастет. В столице могут ограничить въезд в город, прекратить движение общественного транспорта и перевести предприятия на удаленную работу. До этого в столице уже разработали три сценария на случай распространения заболевания .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 19 марта 2020 21:32Правильно весь бизнес у них в руках, им срать на людей, неси копейки в магазин и не бухти,по поводу здравоохранения ситуация простая градусник под мышку и жди, орви. А че там у тебя и как никого не волнует.весь мир сидит на карантине. При этом те страны где медицина по уровню выше.
- 19 марта 2020 16:04Все о деньгах думают.....
- Марта19 марта 2020 15:30Странный у нас главный санитарный врач..... Он громче всех должен бы кричать, что нужно вводить карантин.
- 19 марта 2020 14:00Онищенко прав. Для чего изначально было вводить карантин? Этот вирус живет только в теплых странах. В нашем минусе он не живёт. Почему не пришел вирус с Китая? А извините "через заднее крыльцо ".
- димок19 марта 2020 11:14Божий посланец ищет земного наместника, не мешайтесь под ногами!