В ЯНАО прогнозируют еще 20 случаев коронавируса

В ЯНАО введены жесткие карантинные меры
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Еще у 20 жителей ЯНАО тесты на коронавирус могут оказаться положительными. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Артюхов по итогам заседания оперативного штаба 5 апреля.
«Ожидаются результаты анализов из лаборатории „Вектор“, прогнозируется еще 20 положительных результатов, — приводит оперштаб слова главы региона. — Имена всех потенциально зараженных известны, они уже изолированы». На данный момент в ЯНАО достоверно подтверждены 12 случаев коронавируса, все заболевшие находятся в медицинских учреждениях.
Меры изоляции, аналогичные тем, что были объявлены в поселке Пангоды Надымского района, со вчерашнего дня введены в поселке Ханымей Пуровского района. В Салехарде коронавирус подозревают у сотрудника правоохранительных органов, сейчас он также изолирован, выявляется весь круг его контактов.
Режим всеобщей самоизоляции в ЯНАО продлен до конца апреля. Образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение, предприятия приостановили перевахтовку, перемещения по дорогам округа ограничено.
Самые свежие новости в специальном viber-чате « », а также telegram-канале « Коронавирус. Ямал ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Федор06 апреля 2020 18:06Странно, что до сих пор нет результатов анализа на короновирус у подозреваемых.
- Юрий06 апреля 2020 17:44Люди на Ямале к сожалению наплевательски относятся к карантину , ходят на работу толпами (типо трудяги незаменимые),без масок ,перчаток.С такими темпами конечно будут распространяться вирусы потихоньку но будет.Может люди не болеют ,но они носителями могут быть.
- Аноним,.06 апреля 2020 16:51Ханымей?
- 300 спартанцев в Милане06 апреля 2020 12:5820 из официальных 250? Может тестов не хватило, масштабы пандемии занижаются



