Будущим российским политикам устроили проверку на лидерский потенциал

7 апреля завершилось последнее из двух онлайн-тестирований в рамках дистанционного этапа Конкурса «Лидеры России. Политика»
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Участники конкурса «Лидеры России. Политика» прошли тестирование на лидерский потенциал и выполнили работы по обществознанию. Оба тестовых блока в срок завершили 8 676 участников — это 94,9% от числа допущенных к заданиям.
«В ближайшее время будут подведены итоги этапа, и 15 апреля участники узнают свои результаты», — приводит слова гендиректора АНО «Россия — страна возможностей», руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова пресс-служба проекта.
На этом проверка не заканчивается. По словам председателя экспертного совета конкурса «Лидеры России. Политика» Павла Безручко, участникам еще предстоит подтвердить результаты дистанционного этапа — пройти контрольное тестирование. Он добавил, что конкурсанты, выполнившие тесты, но не обладающие нужным уровнем стрессоустойчивости, не смогут пройти данный этап. «Низкая стрессоустойчивость, как и недостаток знаний, говорит о том, что человек не может быть лидером», — отметил председатель экспертного совета конкурса.
Безручко подчеркнул, что политических лидеров, как и лидеров в других областях, тестами не отбирают, однако это позволяет на первых этапах отсеять людей, которые не обладают нужным объемом эрудиции и способностей. Конкурсанты, которые справились с дистанционным этапом, будут приглашены на очные испытания, по итогам которых и определят победителей.
Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. За 20 дней регистрации для участия в конкурсе было принято почти 34 тысячи заявок.
За два года проведения конкурса «Лидеры России» назначения на высокие должности получили более 150 участников. Пять победителей конкурса стали замфедеральных министров. Среди них Павел Сорокин (замминистра энергетики РФ), Олег Салагай (замминистра здравоохранения РФ), Илья Торосов (замминистра экономики РФ), Дмитрий Волков (замглавы Минстроя РФ) и Евгений Грабчак (замминистра энергетики РФ). Также участники первого сезона «Лидеров России» возглавили два субъекта страны: Василий Орлов — Амурскую область и Дмитрий Артюхов — ЯНАО.
Материал из сюжета:
Главный кадровый конкурс страны «Лидеры России»Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Громовая09 апреля 2020 00:51Хрень это все. Нужно бабло рубить сейчас пока есть такие возможности
- Народная мудрость08 апреля 2020 22:37Вот только эти бездельники сейчас нужны - в короновирусный карантин и страшный кризис хуже 1998, в который мы вкатываемся под давлением Москвы.