Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Зауралье возьмет новые кредиты на погашение госдолга

13 апреля 2020 в 07:49
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Власти возьмут в долг три миллиарда рублей

Власти возьмут в долг три миллиарда рублей

Фото: Фото: Алексей Гущин © URA.RU

Власти Курганской области возьмут кредиты на три миллиарда рублей для погашения госдолга регионального бюджета. Информация об этом размещена на портале госзакупок.

Три закупки были размещены 9 апреля. «Определение исполнителя услуги по открытию невозобновляемой кредитной линии с лимитом в сумме один миллиард рублей сроком на один год», — указано в техзаданиях, размещенных Центром закупок и бухгалтерского учета Курганской области.

Кредиты нужны для финансирования дефицита бюджета и погашения долговых обязательств Курганской области. Кредит берется под семь процентов годовых. В итоге бюджету придется переплатить 210 млн рублей.

Продолжение после рекламы

В январе госдолг области составил 16 586 896,8 тысячи рублей. С 2019 года он сократился на 100 рублей . В марте сумма долга не изменилась.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (13)
  • Счетовод
    14 апреля 2020 17:20
    На заре человечества люди поняли, что беря в долг ты обладаешь чужими деньгами на какое - то время, а затем отдаешь свои (в данном случае наши с вами) но навсегда. да еще с такими процентами. Жаль, что в 21 веке это не понятно нашим эффективным менеджерам.
  • Просто так
    13 апреля 2020 20:01
    Возьмите у МВФ, только они нам добра желают.
  • Курганоид
    13 апреля 2020 19:44
    Долги Курганской области-это не проблема Курганской области. Это проблема тех, кто ей в долг дал.
  • Садись 2
    13 апреля 2020 18:24
    Нет времени на раскачку,сейчас будет рывок к скачку через кувырок.Приземление ,намного ниже дна,обеспечено области.
  • Андрей
    13 апреля 2020 17:56
    Почему не продаете господа чиновники базу "Болдинцево"? Кто ей пользуется? Какие доходы от использования данного объекта зачислены в областной бюджет? Почему господа руководители Вы не ищите реальные внутренние резервы для пополнения казны? Проценты за кредит тяжелым бременем лягут на плечи граждан.
Следующий материал