Мэр Кургана отказался отвечать на вопросы читателей URA.RU

Мэр Кургана Андрей Потапов (на фото в белой рубашке в центре) не захотел выходить в прямой эфир, чтобы рассказать о борьбе с коронавирусом
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Мэр Кургана Андрей Потапов отказался принимать участие в проекте URA.RU, в котором руководители крупнейших уральских городов рассказывают в прямом эфире об экономическом кризисе и борьбе с коронавирусной инфекцией.
Главе столицы Зауралья предлагали ответить на вопросы читателей URA.RU, рассказать о борьбе с распространением коронавирусной инфекции, режиме самоизоляции, о наболевших проблемах Кургана в сфере ЖКХ и о том, как власти справляются с наступившим экономическим кризисом. «В связи с плотным графиком работы главы [Кургана Андрея Потапова], он не примет участие в проекте», — заявили в пресс-службе администрации города.
По оценке политолога Андрея Шуклина, отказ Потапова выйти в прямой эфир может свидетельствовать о неуверенности мэра в своих действиях. «У Кургана огромное количество проблем. Спектр их настолько велик, что охватить все невозможно. Возможно, понимал, что не на все вопросы сможет ответить. И решил, что лучше прослыть человеком, который отказался от прямого эфира, чем столкнуться с еще большим шквалом критики. Хотя лучше выйти и честно обо всем рассказать. Ведь главы уральских городов-миллионников нашли время в своем графике, мэр Москвы Сергей Собянин регулярно отчитывается перед населением. Это важно, чтобы люди сейчас получали информацию из первых рук. А здесь получилось, что власть не идет на общение с людьми. Возможно, на ситуацию обратят внимание в полпредстве», — отметил эксперт.
В серии
В Кургане, напомним, сегодня множество проблем. Например, в городе критическая ситуация в сфере ЖКХ — износ сетей водоснабжения и водоотведения близок к 100%, при этом власти не идут на конструктивный диалог с арендатором сетей АО «Водный Союз». Столица региона также является крупнейшим должником в области за услуги ЖКХ — долги бюджетных структур сложились на уровне более 300 млн рублей .
Оперативные новости о коронавирусе в telegram-канале «
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Наталья26 апреля 2020 00:40В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое. Омар Хайам. Я хотела бы курганцам пожелать меньше огульной критики и больше делать для благоустройства и уюта в нашем общем доме-городе.
- Мирон25 апреля 2020 14:55Потапов даже значительно хуже Физкультурника Руденко))
- Барон25 апреля 2020 14:54Совершенно слабенький глава города в Кургане. Ничего не понимает в народном хозяйстве. Да и прошлое его - ни о чем. Так, забрался случайно, да в ноги к этому падает, в верности клянется.
- Знаем25 апреля 2020 11:18Андрюша встал на лыжи зачем ему наши заботы еще не забыл бы о скандинавце ему давно пора на отдых, вот кто мертвая душа гор-администрации!!!
- Елена25 апреля 2020 07:51Тут вообще не понять кто прав, а кто виноват Под шумок водоканальщики тоже стали громко подавать голос- мол системы водоснабжения изношены, жители не хотят как положено платить за услуги ЖКХ, накоплены огромные долги.И вот результат уже не заставил себя долго ждать В центре люди сидят без воды! И теперь так может быть по всему городу. А нам всем вообще не угодить Нам все не нравится.Понижение тарифов на водоснабжение вроде нравится, но при этом платить исправно за коммунальные услуги не будем! То нас разжарило, требуем отключить тепло, Потом похолодает( и в мае еще вполне может быть холодно) начнем мерзнуть в квартирах Опять будет плохо.Без воды сидеть плохо! Но опять же платить вовремя не хотим. И все у нас кто-то виноват?!