В зоне боевых действий в Ливии нет ни одного российского военнослужащего. Об этом говорится в разделе «недостоверные публикации» сообщения МИД РФ.
«В настоящий момент в зоне боевых действий на территории Ливии не находится ни одного российского военнослужащего», — приводит ТАСС выдержку из сообщения. В МИД также отметили, что в ведомство не поступало достоверных данных о гражданах России, которые бы принимали участие в столкновениях в Ливии.
До этого в ряде арабских СМИ появлялась информация со ссылкой на не названный «осведомленный» источник в Правительстве национального согласия Ливии об уничтожении штаба оперативного управления так называемой российской частной военной компании «Вагнер», якобы воюющей на стороне Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. В МИД напомнили, что эти сообщения — не первая попытка спекуляций на тему участия российских частных военных компаний в ливийском конфликте, отмечает «Федеральное агентство новостей».
В действительности, Россия всячески содействует прекращению огня и политическому урегулированию кризиса в Ливии и никогда не демонстрировала намерений поддерживать какую-либо из сторон, заключили в МИД.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В зоне боевых действий в Ливии нет ни одного российского военнослужащего. Об этом говорится в разделе «недостоверные публикации» сообщения МИД РФ. «В настоящий момент в зоне боевых действий на территории Ливии не находится ни одного российского военнослужащего», — приводит ТАСС выдержку из сообщения. В МИД также отметили, что в ведомство не поступало достоверных данных о гражданах России, которые бы принимали участие в столкновениях в Ливии. До этого в ряде арабских СМИ появлялась информация со ссылкой на не названный «осведомленный» источник в Правительстве национального согласия Ливии об уничтожении штаба оперативного управления так называемой российской частной военной компании «Вагнер», якобы воюющей на стороне Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. В МИД напомнили, что эти сообщения — не первая попытка спекуляций на тему участия российских частных военных компаний в ливийском конфликте, отмечает «Федеральное агентство новостей». В действительности, Россия всячески содействует прекращению огня и политическому урегулированию кризиса в Ливии и никогда не демонстрировала намерений поддерживать какую-либо из сторон, заключили в МИД.