В ХМАО из-за COVID закрывают город и два поселка. Распространение инфекции сдержать не удалось

Въезд на территорию населенных пунктов будут контролировать силовики
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Сургутском районе, где не удалось сдержать развитие очага коронавирусной инфекции, построят блокпосты для контроля въезжающих. Кроме того, в Лянторе, а также в поселениях Нижнесортымский и Федоровский планируют создать буферные зоны, в которых можно будет разместить вахтовиков, въезжающих в населенные пункты. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе администрации Сургутского района.
«Обязательство по обустройству [блокпостов] взяла на себя компания „Сургутнефтегаз“. Предполагается создание 5-6 таких контрольных пунктов», — добавили там.
Глава Лянтора Сергей Махиня рассказал URA.RU, что после организации этих блокпостов въезд на территорию будет лишь у тех, кто проживает в городе. В свою очередь, глава района Андрей Трубецкой во время выступления в прямом эфире жестко раскритиковал жителей за то, что они не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора, из-за чего в населенных пунктах и случилась вспышка заболеваемости коронавирусом, добавив, что среди всех заразившихся COVID-19, меньшинство — нефтяники и члены их семей. В пресс-службе также добавили, что окончательное решение о строительстве блокпостов и ограничении перемещений будет принимать Роспотребнадзор ХМАО и губернатор Югры Наталья Комарова, но источники URA.RU в ведомстве считают, что вопрос якобы уже решен.
Ранее URA.RU писало, что Лянтор и два поселка Сургутского района — Нижнесортымский и Федоровский, могут закрыть на карантин . Там активно развиваются очаги заражения коронавирусной инфекции, из-за чего власти перекрыли в домах людей вентиляцию и запретили ходить по гостям .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- игорь25 мая 2020 22:55догулялись доприезжали
- 24 мая 2020 18:23В нижнесортымском врачи скорой помощи больны короновирусом
- 22 мая 2020 18:25На работу едим каждый день на автобусе работаем в цеху народу полно как проходной двор !!как изолироваться?
- Сергей22 мая 2020 14:47А чего это жители возмущаются? Как работа относится к гулянкам большого скопления людей по улице без масок и перчаток? Выгляните на улицу! Полная безответственность! Почему-то одни люди соблюдают рекомендации, а другие плевать хотели на них. Но как же не погулять? Погода хорошая же!
- 22 мая 2020 12:10Как с отпуском по графику быть? ?