Михалков обвинил Грефа в уничтожении российского образования

По мнению Никиты Михалкова, Герман Греф использует эпидемию для продвижения своей программы образования
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Эпидемия коронавируса в России позволила председателю правления «Сбербанка» Герману Грефу продвинуть программу «Образование-2030», включающую в себя переход на цифровую платформу, и тем самым добиться уничтожения традиционного образования, заявил режиссер Никита Михалков.
«Эта программа идет под соусом оптимизации, инновации, прогресса и этими маскировочными словами она приводится в жизнь. Получается, что для этого рода деятельности, этого рода внедрения цифровых платформ пандемия — мать родная», — заявил Михалков в эфире нового выпуска «Над пропастью во лжи» своей авторской передачи «БесогонTV» на канале в YouTube.
Режиссер привел выдержки из программы и заявил, что она направлена на уничтожение в стране традиционных форм образования. «Вот раздел „Смерть форматов“. И по этому плану к 2025 году должны умереть диплом об окончании учебного заведения. А к 2035 году должны будут исчезнуть общеобразовательная школа, исследовательский университет, текст (книга, статья) как доминирующая форма передачи знаний. Книга. То есть гигантская многовековая культура книгоиздания, культура чтения книги», — добавил он.
Программа Грефа, по мнению Михалкова, не рассчитана на всю Россию, так как не учитывает разницу развития технологий в регионах. Ее внедрение поспособствует еще большему разделению слоев общества на бедных и богатых, а также умных и глупых, уточнил режиссер.
Ранее Никита Михалков в своей передаче обвинил Билла Гейтса в попытке чипировать население Земли. В дальнейшем выпуск был снят с эфира телеканала «Россия 24», а передача стала выходить только на YouTube-канале «Бесогона».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гарик17 февраля 2021 06:53Греф лезет не в свое стойло.Забыл простое:" Не доят- не мычи". Уже в образование клюв пытается засунуть.
- Наталья16 февраля 2021 21:18Абсолютно прав Мизалков !!!
- Александр10 июня 2020 20:59Никита Сергеевич прав! Уже сейчас по телефону звонят невесть кто и предлагают не весть что. До десятка звонков в сутки. Менял телефоны и симки, проблема осталась. Греф живет по заветам Ильича. Который говорил, что каждая кухарка может управлять государством. Эффективно управлять Сбером, где 51% акций у государства и где самый не выгодный продут для населения и через который осуществляются все государственные обязательства (пенсии, супсидии, государственные пошлины и т д ), куда нас насильно всех приписали и от скуки лезть в образование ,это по Ленински. Интересно в какой стране Греф и его последыши будут жить в 2030 году?
- 09 июня 2020 19:14Правильно говорит Никита Сергеевич ????????????????
- Александр09 июня 2020 19:07"Проект [l_vchk]Образование 2030[r_vchk] предлагает свое видение будущего образовательной системы и формулирует основные принципы. Он не ставит перед собой цель указать на единственно верный путь, но предлагает ориентир, разработанный совместно с лицами, определяющими образовательную политику, лидерами мнений, экспертами, директорами школ, учителями, учащимися, и всеми неравнодушными лицами." - там даже слова нет о цифрофизации или удаленке. Граждане,почитайте сами,только проект,а не то ,что о нем пишут.И не смешивайте фейк "Детство 2030" с его чипизацинй и созданием роботов с "Образованием 2030" А Никите,надо побольше гулять на свежем воздухе.До чего самоизоляция человека довела