В Кремле не считают отмену ограничений, введенных из-за коронавируса в Москве, слишком стремительными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время конференц-колла с журналистами.
«Глава региона принимает решение, основываясь на экспертных показателях. Какие-то ограничения остаются, какие-то ограничения будут сниматься — это не полная отмена», — заявил Песков. Он отметил, что ряд эпидемиологов поддержал решение о частичном снятии ограничительных мер.
Решение об ослаблении ограничений в столице было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, пояснил Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, Собянин принял решение с учетом анализа ситуации на местах, консультируясь с экспертами и оперативным штабом.
О снятии в Москве введенных из-за коронавируса ограничений стало известно 8 июня. С 9 июня в столице России перестал действовать режим самоизоляции, открылись парикмахерские, салоны красоты и другие учреждения. С 16 июня планируется открыть в том числе стоматологии и летние веранды ресторанов, передает телеканал 360.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кремле не считают отмену ограничений, введенных из-за коронавируса в Москве, слишком стремительными. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время конференц-колла с журналистами. «Глава региона принимает решение, основываясь на экспертных показателях. Какие-то ограничения остаются, какие-то ограничения будут сниматься — это не полная отмена», — заявил Песков. Он отметил, что ряд эпидемиологов поддержал решение о частичном снятии ограничительных мер. Решение об ослаблении ограничений в столице было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, пояснил Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, Собянин принял решение с учетом анализа ситуации на местах, консультируясь с экспертами и оперативным штабом. О снятии в Москве введенных из-за коронавируса ограничений стало известно 8 июня. С 9 июня в столице России перестал действовать режим самоизоляции, открылись парикмахерские, салоны красоты и другие учреждения. С 16 июня планируется открыть в том числе стоматологии и летние веранды ресторанов, передает телеканал 360.