Россиян выпустят за границу не раньше сентября. Летние рейсы отменены

Турция боится новой вспышки коронавируса после открытия границ
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Турция планирует восстановить международное авиасообщение с Россией в лучшем случае с 1 августа, но, скорее всего, это произойдет в сентябре—октябре. Об этом сообщил глава турецкой туристической компании ANEX Group Нешет Кочкар.
«Восстановления авиасообщения между Турцией и Россией не стоит ждать в ближайшей перспективе», — приводит Ассоциация туроператоров России прогноз Кочкара. Он объяснил, что проблема открытия границ не только в экономической стороне бизнеса, но и в существующих эпидемиологических рисках. По мнению Кочкара, при возобновлении рейсов россияне, зараженные коронавирусом, могут прилететь в Турцию, что станет причиной вспышки COVID-19.
Напомним, что еще на днях Россия рассматривала предложение Турции восстановить авиасообщение с 15 июля. Однако вскоре эта тема затихла. Российские туроператоры заранее перестраховались и начали отменять поездки, запланированные на июль, поскольку не были уверены, что границы откроют в середине лета, сообщает телеканал « ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 02 июля 2020 20:37Не говори, жопа полная,
- пик02 июля 2020 20:07самое лучшее СНГ
- СГ02 июля 2020 17:492.000.000.000 долларов долг Турции перед Газпромом.
- 02 июля 2020 15:28В октябре раньше не надо я лечу в октябре снг открывать ненадо
- 02 июля 2020 07:27Да,СНГ, Беларусь!к маме хочу!!!