В центре Екатеринбурга начали снос дома ради новой филармонии

Снос нежилого дома и прилегающих гаражей намечено завершить в сентябре 2020 года
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Подрядная организация (ООО «Строймонтаж») начала работы по сносу дома на улице Карла Либкнехта, 40 в Екатеринбурге, на месте которого будет построен новый зал филармонии. Об этом URA.Ru сообщили в пресс-службе АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области» (структура, ответственная за строительство филармонии).
«Работы на площадке уже стартовали. Подрядчик — ООО „Строймонтаж“, выбранный на основе открытых конкурсных процедур, приступил к установке временного ограждения, которое обеспечит безопасность пешеходов и автомобилей. Снос этого здания станет плановым этапом подготовительных работ для строительства Концертного зала филармонии. На месте дома будет находиться главный вход в новый зал», — сообщили в пресс-службе.
Снос нежилого дома и прилегающих гаражей намечено завершить в сентябре 2020 года. В структуре отметили, что скорейший снос здания позволит областному бюджету избежать лишних трат на охрану и содержание периметра.
Проект нового здания филармонии на 2800 мест был разработан известным бюро Захи Хадид. Местные власти планируют построить его на месте жилого дома на Карла Либкнехта, 40 . Для этого филармония выкупила квартиры в здании . Ранее начались работы по сносу пристроя-арки , соединявшей жилой дом со старым зданием Свердловской филармонии.
Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Екатеринбург », Viber-канале « » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.
Материал из сюжета:
Скандал вокруг строительства новой филармонии в ЕкатеринбургеЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ольга03 июля 2020 17:28Никогда не посещала филармонию, честно даже не знаю как она у нас выглядит, а в новую хочу сходить, по любому она будет шикарной.
- Гагата03 июля 2020 17:28Сейчас понабегут октевисты и начнут ныть, что бы этому зданию присвоили статус памятника
- Гость03 июля 2020 17:27Бывшим жильцам фартануло, много денег получили, не на одну квартиру хватит, особенно последней женщине. Жаль, у меня там квартиры не было
- Валерий03 июля 2020 17:26Про эту новость писали всю весну, обсуждали еще как женщина выгодно продала квартиру в три раза дороже.
- Катя03 июля 2020 17:26Шустро они планируют все сделать. По факту, было бы здорово, если бы ничего не задержали. А то у нас с подрядчиками часто так...