Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Совфед: Россия имеет право выдвигать требования к Украине

05 июля 2020 в 02:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В России ответили Владимиру Зеленскому на независимость Украины

В России ответили Владимиру Зеленскому на независимость Украины

Фото: Фото: официальный сайт президента Украины president.gov.ua

У России есть историческое право выдвигать требования в отношении Украины, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя заявление главы Украины Владимира Зеленского о том, что никто не может ничего «требовать у независимого украинского государства». Сенатор отметил, что РФ — это единственная страна в мире, которая может предъявить требования своему соседу.

«Украина как государство состоялась благодаря России», — цитирует сенатора РИА «Новости». Цеков подчеркнул, что именно Россия всегда защищала, расширяла и развивала Украину. «Весь юго-восток современной Украины и западная часть — это то, что она получила после и благодаря воссоединению с Россией», — считает сенатор.

Цеков упрекнул Зеленского в том, что он лукавит, говоря о независимости страны, так как власти беспрекословно выполняют любые требования США и Евросоюза. По убеждению Цекова, Украина станет демократическим государством лишь в том случае. если будет прислушиваться к РФ.

Продолжение после рекламы

Ранее Дмитрий Козак, замглавы администрации президента РФ, выступавший на встрече «нормандской четверки», заявил, что Россия требует от Украины подготовить проект поправок в Конституцию по децентрализации, как это предусматривают минские соглашения. Заявление Козака вызвало бурную реакцию в офисе украинского президента. Зеленский посоветовал всем «поработать над риторикой», напоминает Nation News.

Оперативные новости России и Урала — в telegram-канале « URA.RU » и с доставкой в вашу почту — обзор самых важных сообщений.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (8)
  • 07 июля 2020 09:11
    А что Русь у татар отняла? Ну и монголов наверно надо припомнить? Пиченегов Варягов? А?!
  • SNOW
    05 июля 2020 16:52
    Сначала долги надо отдать, а потом, может, и станет руина кем-то! А может, и нет! Страны, которые вступали в ЕС по реституции тоже отдавали дома прежним хозяевам! Под реституцию попала и прибалтийская известная актриса Вия Артмане - у нее забрали квартиру, и ей пришлось жить в маленьком дачном домике без отопления!
  • оможеь
    05 июля 2020 16:50
    Вся верхушка"незалэжной" сказочные дятлы, долбят одно и тоже - пиндостан нам поможет! Уже в глубокой ж....е, а все стучат своим клювом - америка нам поможет; Россия - агрессор!
  • Екатеринбуржец
    05 июля 2020 11:30
    То, что Цеков человек недалекий очевидно. Жалко, что у нас в СФ таких большинство. Спорить с ним о чем то, только время терять. Украина и Россия это в прошлом одно государство под названием Российская империя, а об этом даже школники знают. С таикм же успехом татары вправе требовать от нас то, что Русь Ивана Грознрго отняла у них.
  • Велка
    05 июля 2020 08:22
    Кончать надо со скакуасией, это единственный надежный выход из ситуации. Но для этого надо иметь политическую волю.
Следующий материал