Названа дата, когда вакцина от коронавируса в РФ станет доступна

В институте Гамалеи считают, что препарат должен быть бесплатным
Фото: Фото: Антон_Белицкий © URA.RU
В России вакцина от коронавируса станет доступна для граждан уже в середине августа. Об этом заявил директор центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
«Вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 14—15 августа», — цитирует Гинцбурга РИА «Новости». Он надеется, что прививку будут делать в больницах бесплатно. По его словам, в институте считают, что частные компании приступят к производству препарата в сентябре.
Эпидемиолог и член Научного совета при Минздраве Франции Арно Фонтане уверен, что полностью эффективная вакцина от коронавируса не может появиться в 2021 году . С ним согласилась коллега из Королевского колледжа Лондона Кэти Дорес. Она считает, что вакцина может перестать давать результат уже через пару месяцев.
Иммунитет к коронавирусу у людей, перенесших заболевание, резко снижается всего за три месяца, передает агентство Nation News . Говорить о существовании коллективного иммунитета к COVID-19 можно будет только в том случае, если его перенесут примерно 70% населения.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 15 июля 2020 00:38Долой никчёмный принудительный вакцинизм!
- 15 июля 2020 00:37Хватит паранойи. При привычных гриппах такой истерики вы не закатывали, хотя смертность сопоставима.
- 14 июля 2020 16:35Вакцина разрабатывается годами безопасная для здоровых людей. В.Зверев академик РАН. А иначе небезопасна
- 14 июля 2020 15:55Для этого и задумано...искусственный естественный отбор ...и навар фармкампаниям...
- Ыуь14 июля 2020 05:41Лучше надеяться на свой иммунитет чем колот непонятно что