Открыто новое лекарство против коронавируса

Американские ученые нашли ранее не известную уязвимость коронавируса
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Американские ученые выяснили, что уже используемое лекарство эбселен эффективно в борьбе против коронавируса SARS-CoV-2. Они также обнаружили ранее неизвестную уязвимость инфекции.
Специалисты Школы молекулярной инженерии имени Притцкера (PME) при Чикагском университете в США при помощи компьютерного моделирования определили наиболее уязвимый компонент коронавируса. Им оказалась протеаза Mpro. «Против протеазы действует препарат эбселен — синтетическое химическое соединение, обладающее противовирусным, противовоспалительным и антиоксидантным действием», — пишет Lenta.ru, ссылаясь на статью журнала Science Advances.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия первая в мире зарегистрировала вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, пишет RT . Название препарата — «Спутник V». В стране уже стартовало производство препарата, передает « Утро.ру ».
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей ЭМ17 августа 2020 20:34было бы глупо запускать вирус, если бы не было антидота - это было понятно и ежу, а то что он появился после нашего - так чтобы не подумали на того, кто вирус сочинил
- эпид17 августа 2020 14:56Поглядим. Возможно - и это очередной арбидол ))). Ученые обычно делают такие заявления в поисках спонсоров для дальнейших исследований.