Мишустин запретил Минспорту РФ заниматься строительством

Олег Матыцин лишился важной статьи пополнения бюджета
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин лишил Министерство спорта всех функций, связанных со строительством. Теперь строительство спортивных объектов в стране будет курировать Минстрой России.
В распоряжении главы правительства указано, что федеральные казенные учреждения (ФКУ) должны быть отнесены к ведению Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, пишет «Коммерсант». Документ вступает в силу 1 октября этого года. Минстрой в двухмесячный срок обязан будет «обеспечить реализацию распоряжения».
Минспорт ранее активно занимался строительством. В частности, ведомство готовило объекты к чемпионату мира по футболу 2018 года. Чиновники Минспорта курировали также строительство тренировочных центров, спортшкол, футбольных полей и так далее. Решение Мишустина забрать у Минспорта строительные функции можно объяснить слабостью главы ведомства Олега Матыцина. Его регулярно включают в число худших членов федерального правительства . Олег Матыцин главой Минспорта РФ был назначен в январе 2020 года , сменив на этом посту Павла Колобкова.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Наталия .07 сентября 2020 13:19Ну и правильно.
- Громовая07 сентября 2020 12:37Оболдеть где живем, какой колхоз творится там. Строил тот кто хочет оказывается у нас