Поймать заключенных из Дагестана помог пастух из Калмыкии. Ему заплатят миллион. ВИДЕО

МВД задержало дагестанских беглецов в Калмыкии
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Пастух из калмыкского поселка Улан-Хол получит один миллион рублей за помощь в поимке преступников, сбежавших из колонии в Дагестане. Он сообщил о местонахождении беглецов.
Ранее сообщалось, что 22 сентября из ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан сбежало шесть человек. 30 сентября их задержали сотрудники МВД.
Сбежавшие заключенные шли вдоль железной дороги, наткнулись на пастуха и попросили подвезти их до деревни. «Пастух привез их в город Лагань Республики Калмыкия, а после позвонил в полицию и рассказал, где они находятся. Мужчина сразу же узнал их», — передает « Пятый канал ». Отмечается, что расстояние между Калмыкией и столицей Дагестана составляет около 500 километров.
Наградить пастуха распорядился лично глава Дагестана Владимир Васильев. Он получит один миллион рублей.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Эдуард02 октября 2020 13:23С чего вы взяли, что он калмык. Там пастухи в основном сами же и дагестанцы.
- Денис01 октября 2020 23:23Чиновникам , надо же показать свою щедрость . Васильев то должен знать такие вещи .
- 01 октября 2020 22:39Я как гражданин РФ и Калмыкии, без миллиона был сообщил об этих преступниках, а если была бы возможность, то и ликвидировал, сам при этом не мент. Да, и у нас как- то по этому поводу не заморачиваются, ну, типа "стоять, бояться".
- Гуля01 октября 2020 18:08Еще неизвестно, он получит эти деньги или нет. Сделают слобщником и закинутна растерзание
- Гуля01 октября 2020 18:05Правильно, что рассекретили. О чем он думал. Бедные ребята.