Названа нужная для индексации выплат работающим пенсионерам сумма

Индексация выплат работающим пенсионерам обойдется бюджету в 200 млрд рублей в год
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
На возобновление индексации выплат работающим пенсионерам понадобится примерно 200 млрд рублей в год. Об этом журналистам сообщил главный экономист рейтингового агенства «Эксперт РА» Антон Табах.
«При возобновлении индексаций часть работников перестанет скрывать свою занятость или уходить на специальные режимы. Поэтому, с одной стороны, вырастут потенциальные выплаты, с другой, от них будут поступать взносы, что скажется на доходах ПФР. В итоге чистые дополнительные расходы составят ближе к 200 млрд в год», — приводит газета « Известия» слова собеседника.
По словам политолога Дмитрия Фетисова, для бюджета это «не такая значительная сумма», но большую роль будет играть влияние пандемии коронавируса на экономику. В пресс-службе Минтруда РФ изданию сказали, что сейчас прорабатываются все возможные варианты увеличения пенсионного обеспечения работающих пенсионеров. В Минфине РФ и Пенсионном фонде от комментариев воздержались.
Подписывайтесь на URA.RU в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ольга14 октября 2020 08:00А пенсионеры работают по своей воле. Была бы достойная пенсия, сидели бы дома. Всех депутатов пенсионного возраста надо отправить на пенсию. А то и пенсия огромная и зарплата суперская.
- Валентина14 октября 2020 01:17Я не понимаю, почему не индексировали пенсии работающих пенсионеров? Ведь они заработали свои пенсии честным трудом, еще продолжают трудиться.
- Дмила14 октября 2020 00:16Отменить. Налог. У работающих. Пенсионеров. Официально. И ни каких. Проблем. Где. Взять. Деньги. Один. Закон. На. Милиарды
- Раб13 октября 2020 19:25Я пенсионер инвалид 2 группы приходиться работать по мере сил иначе не выжить , ноя не пойму кому я плачю нолог , ведь я его выплатил за 40 лет трудовой жизни ? И мне не индэксируют пенсию , а скллько народа умерает не дожив до пенсии , куда деваются те деньги которые они платили государству всю жизнь , но до пенсии не дожили ?
- Александр13 октября 2020 19:18В десятки раз больше.