Путин предложил поддержать кинотеатры в пандемию. Но помощь получат не все

Помощь получат кинотеатры, в которых прокатывают отечественное кино
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Российским властям следует поддержать кинопрокатчиков, которые показывают российское кино. Такое предложение высказал президент России Владимир Путин на заседании Совета по культуре и искусству.
«Прокат фильмов можно поддержать так же, как в других сферах. Именно те предприятия и именно в том объеме, который прокатывает именно российские фильмы» — сказал Путин. Президент предложил систематизировать все предложения и направить их ему.
Кинотеатры в России были закрыты с 23 марта из-за пандемии коронавируса. В регионах страны они открывались в разное время в зависимости от эпидемиологической ситуации. Кандидат медицинских наук Владимир Зайцев включил кинотеатры в пятерку самых опасных мест, где легче всего заразиться коронавирусом, пишет «
Подписывайтесь на URA.RU в
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Андрей ЭМ28 октября 2020 17:55а тезис ВИЛенина повторить, что кино - важнейшее из искусств (героя михалкова)?
- Кто бы сомневался!28 октября 2020 02:33В первую очередь, как всегда, помощь получат герои капиталистического труда, члены их семей и близкие родственники.
- сидор матрасович28 октября 2020 02:14а зачем они нужны? нетфликс и прочие онлайн сервисы всегда готовы, через эч ди эм ай вывел на 100-ю плазму и кайфуйте, останавливайте, перематывайте... 19 век закончился.
- Пенсионер28 октября 2020 01:23Пенсионеров когда поддержат?