В Перми открывают кладбище-долгострой

Хоронить умерших на «Восточном» можно будет с января 2021 года
Фото: Фото: Алексей Глазырин © URA.RU
В Перми открывают для захоронения умерших кладбище «Восточное», которое строили 12 лет. Об этом говорится в постановлении главы Перми Дмитрия Самойлова, опубликованном на сайте гордумы.
«Открыть кладбище „Восточное“ для производства погребений умерших», — указано в документе, который вступает в силу с 15 января 2021 года. В пресс-службе мэрии Перми URA.RU уточнили, что именно с этой даты разрешаются захоронения на новом городском кладбище.
Строительство кладбища «Восточное», а также крематория на его территории, началось в 2008 году. Планировалось, что спустя год оно начнет действовать. Сейчас в Перми для захоронений открыты четыре кладбища: три — в Орджоникидзевском районе и одно в Дзержинском районе. Еще шесть кладбищ открыты только для подзахоронений.
Подписывайтесь на URA.RU в
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Иван16 ноября 2020 20:49Кто не в курсе, была городская свалка.
- Сосед15 ноября 2020 23:54При чем здесь Губер? Самойлов-пока мэр .
- с.с.15 ноября 2020 21:30Все правильно, с кладбища надо начинать, это главное
- читатель15 ноября 2020 20:17Правильно начал, с кладбища, это главное
- Н. Н.15 ноября 2020 05:33Что решил помочь своим помощника...., Да уж ну и губер в перми....