Охранники торговых центров ХМАО зарабатывают на коронавирусе

Сотрудники службы безопасности торгуют медицинским масками по завышенным ценам
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Охранники отдельных торговых центров ХМАО торгуют медицинскими масками по завышенным ценам и не выдают чеки. А при требовании выдать подтверждающий покупку документ — отказывают в допуске в ТЦ, ссылаясь на запрещающее постановление губернатора. Об этом URA.RU рассказала сотрудница крупного молла из Нижневартовска.
«Забыла дома маску, охранники торгового центра заявили, что без маски не пустят, но за 40 рублей можно купить у них одноразовую. Согласилась, но попросила чек, мне отказали, а затем заявили, что без маски вообще нельзя — пришлось идти в магазин рядом, покупать маску за 10 рублей и заходить», — рассказала сотрудница одного из магазинов, расположенных в ТЦ.
Журналисту URA.RU удалось самому убедиться в схеме заработка охранников, после того, как он попытался пройти в молл без маски. Ему точно также предложили купить средство индивидуальной защиты, и отправили за двери после требования выдать чек на покупку. В администрации молла получить комментарий по этому поводу не удалось — по указанному на сайте номеру телефона не ответили на звонки. Но источник в администрации ТЦ сообщил, что там слышали о подобном приработке охранников и уже приняли меры.
Ранее URA.RU писало, что в ХМАО самыми опасными местами во время пандемии коронавируса до сих пор остаются торговые центры, второе место занимает общественный транспорт . При этом, по словам главы регионального Роспотребнадзора Майи Соловьевой, жители стали внимательнее относиться к средствам защиты, однако пренебрегают социальной дистанцией.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алкаш из ХМАО.01 декабря 2020 02:02Купите в *Красном и Белом* пачку масок, 50 штук по 3 рубля получается 1 маска.
- Местная30 ноября 2020 19:20Теперь ТЦ - моллы... Да, где наши русские слова.....
- Дорого обходятся30 ноября 2020 17:57Управленцы ТРЦ и ТЦ должны быть первыми заинтересованы в пресечении указанных махинаций, это вред доходам собственников и арендаторов. Либо встряхнуть, либо поменять ЧОП.
- хМ30 ноября 2020 17:53Уж лучше 40 рублей отдать подлым вымогателям , чем тебя хамски выгонит чоп из госучреждений типа налоговой и судебных приставов. Они маски не предлагают, они просто говорят пошел вон без маски нельзя
- Лекъ30 ноября 2020 14:47Да прочтите же профильное постановление 417 от 02.04.! Вы че ведетесь то на эти разводняки? Маску ОБЯЗАНЫ предоставить!