Полиция задержала бывшего топ-менеджера Ростеха Аллу Лалетину. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие ходатайствует об аресте.
«В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста для Аллы Лалетиной. Расследованием дела занимается УМВД по Северному округу, которое инкриминирует ей мошенничество в особо крупном размере», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на официального представителя Головинского райсуда Анастасию Уртикову.
Фабула уголовного дела не раскрывается. По данным издания, в расследовании идет речь о хищениях во время работы Лалетиной в Ростехе. Она занимала должность директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации. За свою деятельность в Ростехе была отмечена орденом Дружбы. С 2005 по 2007 год была руководителем проекта дирекции углеводородного сырья СИБУРа. С 2007 по 2010 год являлась директором корпоративно-правового департамента компании «СибурТюменьГаз».
URA.RU не удалось получить комментарий от пресс-службы Ростеха. По указанному на сайте госкорпорации номеру телефона никто не взял трубку.
Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.
Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Полиция задержала бывшего топ-менеджера Ростеха Аллу Лалетину. Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие ходатайствует об аресте. «В суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста для Аллы Лалетиной. Расследованием дела занимается УМВД по Северному округу, которое инкриминирует ей мошенничество в особо крупном размере», — пишет «Коммерсант» со ссылкой на официального представителя Головинского райсуда Анастасию Уртикову. Фабула уголовного дела не раскрывается. По данным издания, в расследовании идет речь о хищениях во время работы Лалетиной в Ростехе. Она занимала должность директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению госкорпорации. За свою деятельность в Ростехе была отмечена орденом Дружбы. С 2005 по 2007 год была руководителем проекта дирекции углеводородного сырья СИБУРа. С 2007 по 2010 год являлась директором корпоративно-правового департамента компании «СибурТюменьГаз». URA.RU не удалось получить комментарий от пресс-службы Ростеха. По указанному на сайте госкорпорации номеру телефона никто не взял трубку.