Минпромторг: когда начнется масштабное производство «Спутника V»

К июлю 2021 года в России произведут 30 млн доз вакцины от коронавируса
Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» поступит в массовое производство к июлю 2021 года. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«К июлю 2021 года в гражданский оборот будет выпущено около 30 миллиона доз вакцины „Спутник V“ от Национального исследовательского центра имени Гамалеи», — рассказал министр РБК. По его словам, уже до конца 2020 года в России произведут более 2,5 миллиона доз, после этого количество выпущенного препарата будет постепенно увеличиваться. А если будут внедрены и расширены технологические площадки, то выход на производство миллионов доз вакцины может произойти раньше, заключил Мантуров
Ранее иммунологи заявляли, что на снижение заболеваемости коронавирусом в России влияет количество людей с прививками или с иммунитетом после выздоровления, пишет « ». Эффективность вакцины «Спутник V» была доказана на 90%, уточняет RT . Однако вакцинации может помешать нарушение температурных условий при хранении и транспортировке препарата.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.