В Москве по телефону «заминировали» тысячи детсадов и школ

Силовики Москвы проверили тысячи объектов после сообщений о «минированиях»
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Более трех тысяч объектов проверили правоохранительные органы Москвы после сообщений о ложных минированиях 11 февраля. Ни одного из сообщений о «минированиях» школ, детских садов и станций метро не подтвердилось.
«Были проверены все без исключения станции московского метро и более 3,3 тыс. школ и детских садов. Взрывных устройств обнаружено не было», — заявил источник «Интерфакса». При этом эвакуация людей, по словам собеседника агентства, не проводилась.
В феврале ложные сообщения о минировании появлялись не только в Москве. Из-за действий телефонных террористов на Сахалине эвакуировали 149 школ , а в Екатеринбурге — пять детских садов . Сообщения о бомбах не подтвердились.
Подписывайтесь на URA.RU в
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Михалыч,12 февраля 2021 19:51Тысячи ! Этож сколько надо заплатить за звонки !
- Михаил12 февраля 2021 18:45Когда уже хоть одного звонаря поймают и посадят? Не может полиция или руки не доходят?
- АВМ12 февраля 2021 17:30нуу, сейчас сторонники леши назаминируют ему на четверть века зоны