В Екатеринбурге начали эвакуировать людей из пяти детских садов города из-за сообщений о минировании. Полиция и ФСБ ищут авторов криминальных посланий, об этом URA.RU сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
По словам собеседника агентства, эвакуация сотрудников учреждений началась после электронных писем с сообщениями о минировании. «Все объекты подверглись, как и полагается в таких ситуациях, тщательным проверкам. Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях», — сказал URA.RU Горелых. Он предупредил, что за информацию о лжеминировании можно получить длительный срок лишения свободы.
В Екатеринбурге за утро 27 января произошло пять случаев лжеминирования. Как сообщают ИА «Ночные Новости», злоумышленники заявили о минировании детских садов по адресам Колхозников 84, Титова 13а, Братская 16, Ростовского 14, Машинная 33. По данным источников E1.ru, с подобной проблемой столкнулись и в Камышлове (Свердловская область).
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Екатеринбурге начали эвакуировать людей из пяти детских садов города из-за сообщений о минировании. Полиция и ФСБ ищут авторов криминальных посланий, об этом URA.RU сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По словам собеседника агентства, эвакуация сотрудников учреждений началась после электронных писем с сообщениями о минировании. «Все объекты подверглись, как и полагается в таких ситуациях, тщательным проверкам. Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях», — сказал URA.RU Горелых. Он предупредил, что за информацию о лжеминировании можно получить длительный срок лишения свободы. В Екатеринбурге за утро 27 января произошло пять случаев лжеминирования. Как сообщают ИА «Ночные Новости», злоумышленники заявили о минировании детских садов по адресам Колхозников 84, Титова 13а, Братская 16, Ростовского 14, Машинная 33. По данным источников E1.ru, с подобной проблемой столкнулись и в Камышлове (Свердловская область).