После снегопада жители окраины Кургана не могут дойти до магазина

В Кургане все еще устраняют последствия снегопада
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Жители Кургана опубликовали фото в соцсети «ВКонтакте» заснеженной улицы в микрорайоне Восточный. Горожане не могут выйти из дома за хлебом и водой.
«Ул. Лазо. Не сходить даже за хлебом. Сидим без воды», — подписала фото в группе «ЧП Курган» Елена Петрова. Пообщаться с автором поста URA.RU не удалось. При попытке открыть ссылку на ее аккаунт выдается ошибка и указано, что запись не найдена.
На фото улица переметена снежными барханами. Ветер занес снегом дорожку. Оказались заблокированы и автомобили. В комментариях курганцы написали, что раньше столько снега в городе было нормой. «Разве это сугробы. В мою молодость заметало по самую крышу, ходы рыли, вот это сугробы, так сугробы были. „Кировец“ не мог прочистить дорогу. Но ничего ходили в магазин, колонку для воды откапывали и набирали воду», — написал Анатолий Долин.
Другие участники паблика описывали ситуации, когда техника прибывала, но улицу до конца не прочищала. Людям самим приходилось выбираться. По поводу невозможности сходить за водой горожане написали: «так вон сколько снега, топите его».
Под постом мэрия Кургана отреагировала на сообщение. «На улично-дорожную сеть города в круглосуточном режиме выведено максимальное количество техники. Расчищаются все микрорайоны города. В ближайшее время планируется уборка снега в мкр. Восточный», — указано в сообщении от имени Город Курган.
Ранее URA.RU сообщало, что метеорологи оценили шторм (23 и 24 февраля) как рекордный за последние 42 года . Из-за ухудшения погодных условий были отменены занятия для школьников. В аэропорту Кургана из-за непогоды не смог приземлиться самолет , а на федеральных и региональных трассах было приостановлено движение.

Улица Лазо в микрорайоне Восточный завалена снегом
Фото: Фото Елены Петровой
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валерич01 марта 2021 01:32На картинке улица Лазо что-то ее не видно бурьян вижу техника стоит экскаватор завели да почистили в чем проблемма о снегопаде предупредили заранее будьте готовы а если неделю так будет помрете с голоду а город чистят нормально просто нечего свои машины бросать где попало в том числе на проезжей части если живете в своем доме будьте добры загнать на территорию .Привыкли ныть да жаловаться на технике тоже люди работают и им нужен отдых а они пашут день и ночь чтобы вам было хорошо .
- Иван27 февраля 2021 20:40Так может и налоги с меня брать не надо. Раз я сам должен снег чистить.
- друг27 февраля 2021 18:49не правильно что за рассуждения пусть люди выйдут и возмут в руки лопаты люди деньги платят за уборку и имеют право после оплаты ходить в чистых дворах а что получается люди платят а работу ни кто не делает значит воруют где посадки
- Нечего ждать27 февраля 2021 12:38Работайте сами. Занесло дворы! Какой кошмар, у нас вышли мужики с лопатами во двор и все расчистили. И машины свои откопали, и проезд почистили, и парковку. Почему все ждут, что им государство все сделает? То ветхое жилье им ДОЛЖНЫ на новое поменять, то снег почистить, то воды принести. Самим шевелиться надо, движение - жизнь)
- Алексей27 февраля 2021 01:53Одного не пойму для чего сделаны остановки из стекла от чего они могут спасти не понятно,лишний повод пошалить местным вандалам