Челябинский экс-министр начал сбор средств для ветеранов спорта

Юрий Серебренников рассказал, что продолжает давнюю традицию
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Для ветеранов спорта Челябинска в частном порядке начали сбор средств для оказания материальной помощи. об этом URA.RU рассказал экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников, который выступил инициатором сбора.
«Я много лет проработал начальником управления спорта Челябинска и у нас свои определенные традиции были заложены. Мы каждый год ветеранам на праздники, на 8 Марта, на 23 Февраля, собирали продуктовые наборы, выделяли материальную помощь», — рассказал агентству Серебренников.
Экс-чиновник отметил, что практика вручения ветеранам продуктовых наборов в регионе сохранилась. Однако, по его словам, с приходом нового главы городского Управления по физической культуре, спорту и туризму им на праздники перестали оказывать материальную помощь. Именно для этих целей Серебренников решил открыть сбор средств.
В пресс-службе администрации Челябинска инициативу Серебренникова назвали похвальной, так как ветераны будут рады дополнительной помощи. Однако там подчеркнули, что профильное управление выделило средства на оказание материальной помощи. «На поздравление ветеранов спорта к 23 февраля и 8 марта в Управлении спорта запланировано денежное поздравление, по списку который предоставил Алексей Русаков, возглавляющий Совет ветеранов спорта», — рассказали URA.RU в мэрии.
Экс-министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников был осужден за получение взятки в 35 миллионов рублей на 5 лет лишения свободы. Вначале он отрицал свою вину, но перед самым приговором признал ее. В спортивной среде бывший чиновник пользуется большим уважением и авторитетом. Он помог многим атлетам.
Подписывайтесь на URA.RU в
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Серебренников. Ю.04 марта 2021 00:26Собрано 130т. Всем кто помог, спасибо!!!!
- Вася Набоков03 марта 2021 15:35Дядя Юра у всех на виду и не скрывается! А вот Вы товарищи, хоть бы один из Вас обозначился ,назвав свое имя и фамилию, да приехал бы в магазин к нему и сказал все это в глаза!!! Но здесь таких нет и не будет! Духу у Вас не хватит никогда!!! А вот дядя Юра духовитый и прет, как паровоз!!!
- Гость02 марта 2021 18:35Похоже "дядя Юра" сам на себя положительные отзывы строчит
- Люди.02 марта 2021 02:31Клещевников сподличал, а напали на дядю Юру. Клоуны.
- Мария02 марта 2021 02:11Удивительно конечно!!! Что прочитав эту статью, люди начали судить, клеветать, называть Серебренникова и вором и любителем в казино играть, и магазин он открыл на взятки. А то , что он два года поддерживает ветеранов спорта, так как как Иванов и Клещевников просто сказали , что на это нет денег. А наш лучший министр Одер, даже на конфеты отказался выделить финансы 22 июня ( по традиции всегда собирали около Уральской молнии) , а Серебренников всех собрал и оказал помощь. На Новый год, на 8 марта, 23 февраля. Может быть стоит уже подумать о нынешних руководителях таких как Клещевников , который отказался помочь , Иванов, который похоронил все крупные спортивные мероприятия, Одер, который очень плотно занимался стройками ( понятно почему) , осуждаете Серебренникова . Вашу энергию да в нужное русло бы.