Подполковник ФСБ: Украина готовится убить ополченцев из России

Алексей Филатов уверен, что украинские спецслужбы попытаются уничтожить россиян, воевавших в Донбассе
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Спецслужбы Украины готовят диверсионные операции на территории России, готовясь уничтожить участников войны в Донбассе, живущих в России. Об этом в беседе с URA.RU рассказал подполковник ФСБ РФ в отставке, вице-президент международной антитеррористической ассоциации «Альфа», участник боевых действий в Чечне, предприниматель Алексей Филатов.
«Спецслужбы Украины будут проводить диверсионные операции в России с целью уничтожить участников военных конфликтов на территории Донецкой и Луганской областей», — рассказал Филатов. Он считает, что украинские силовики будут наносить удары по отдельным россиянам, но не станут совершать масштабные теракты.
Филатов уверен, что спецслужбы Украины опасаются ответных мер России. «Мы понимаем, чем для украинцев обернутся масштабные теракты на территории России», — рассказал он.
Главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием, журналист Игорь Коротченко в разговоре с URA.RU подчеркнул, что предугадать поведение войск Украины невозможно. «Мы можем только предполагать, как поведут себя спецслужбы. Однако существует риск активизации диверсионных групп против России», — заключил он.
Коротченко уверен, что целью украинских спецслужб будет дестабилизация обстановки в РФ. При этом Украина получает слишком малое финансирование, чтобы проводить крупные военные операции, заявил он.
Ранее экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что украинские спецслужбы могут готовить новые спецоперации , которые будут направлены на противостояние с Россией. По его словам, они готовятся к зачисткам в Донецке и Луганске.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Патриот12 марта 2021 17:33Тесно стало на окраине в Россию потянуло нагадить ну чтож милости просим потом не бегите к глав пахану за защитой утирая кровавые сопли
- Александр12 марта 2021 05:25Израильские спецслужбы много лет после войны уничтожали нацистов, также могут поступить в СБУ. Не буди лихо, пока оно тихо...
- Сергей09 марта 2021 04:30А что они там делали
- Ингалин06 марта 2021 13:15Пусть ФСБ не спит!
- Штирлиц06 марта 2021 06:37Как еще закрутить гайки, конечно страшилками, нас окружили, кругом диверсанты.