На Украине призвали лишить жителей Донбасса пенсий и гражданства

Некоторых жителей ДНР и ЛНР могут лишить политических прав и гражданства
Фото: Фото: Карина Ванеш © URA.RU
В рамках круглого стола «Крым и Донбасс: пути возвращения» государственная экспертная среда предложила стратегию окончания гражданского конфликта на Украине. Для этого, как пишет украинский историк, ветеран и издатель Мыкола Кравченко, необходимо ввести полную экономическую блокаду населения, а некоторых даже лишить гражданства.
«Реальная стратегия по возвращению оккупированных территорий пока у государства отсутствует. В формате круглого стола государственная экспертная среда впервые предметно обсудила следующие темы: полная экономическая блокада оккупированных территорий (с приостановкой выплаты пенсий включительно); в ОРДЛО и Крыму вместо выборов формирование военно-гражданских администраций на длительный период; временное лишение политических прав и лишение гражданства отдельных категорий лиц», — пишет Кравченко в «Цензор.нет».
По мнению историка, этот круглый стол является сигналом для власти от политической и экспертной среды. «Смысл этого сигнала состоит в том, что стратегия деоккупации, о которой заявлял СНБО, не может оставаться пустым звуком или сборником популярных лозунгов. Имеется конкретный круг людей, которые готовы творить и, что самое главное, — уже сейчас начать подготовку по освобождению оккупированных территорий», — заключил автор.
Ранее в Донбассе начались боевые действия . Стычки произошли в поселке Михайловка между бойцами вооруженных сил Украины (ВСУ) и Народной милицией самопровозглашенной ЛНР, пишет VSE42.Ru . Позднее Представитель ДНР рассказал, что военные два раза нарушили перемирие в Донбассе за минувшие сутки, уточняет RT . Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предостерегла Киев от эскалации, передает телеканал 360 .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Гражданская война на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Права у них есть, а обязанности?17 марта 2021 02:30На нас повесят, а то денег в России полно для всех, кроме своих. Паспорта раздали, чтобы участвовали в выборах и голосили правильно.
- КрымДжанкой17 марта 2021 01:37НЕ согласен... и это не правильно будет.. я полагаю что пенсии жителей зон находящихся НЕ под властью Киева, открыть счета на каждого пенсионера и собирать пенсии на этих счетах, чтобы впоследствии пенсионер мог получить всю сумму если он будет продолжать жить в Украине и не запачкан аровью и др. преступлениями.... а на счет гражданства -есть порядок лишения и его неЗЗя нарушать..
- фока17 марта 2021 00:36давно пора все им перекрыть
- пенсионер Урала16 марта 2021 22:47Может быть и правильно хохлы, тогда для нас вообще все упрощается.
- ?16 марта 2021 22:21а Донбасс получает российские пенсии, маткапитал, детские пособия?