Уголовное дело по факту хищения более 16 миллионов рублей возбуждено после прокурорской проверки ремонта Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
«Проверкой установлено, что в 2019 году подрядной организацией в рамках заключенного госконтракта на выполнение капитального ремонта и реставрации объекта культурного наследия предоставлен к оплате и получен расчет за выполненные работы по заведомо завышенной стоимости. При реставрации был использован более дешевый материал, не предусмотренный условиями контракта», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. По данным прокурорской проверки, бюджету региона причинен ущерб в размере более 16,5 млн рублей.
Все материалы переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Дело находится на контроле областной прокуратуры.
«Мы готовы помочь в расследовании. Предоставить нужные документы, оказать необходимое содействие и так далее», — заявил URA.RU министр культуры региона Алексей Бетехтин.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уголовное дело по факту хищения более 16 миллионов рублей возбуждено после прокурорской проверки ремонта Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. «Проверкой установлено, что в 2019 году подрядной организацией в рамках заключенного госконтракта на выполнение капитального ремонта и реставрации объекта культурного наследия предоставлен к оплате и получен расчет за выполненные работы по заведомо завышенной стоимости. При реставрации был использован более дешевый материал, не предусмотренный условиями контракта», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства. По данным прокурорской проверки, бюджету региона причинен ущерб в размере более 16,5 млн рублей. Все материалы переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере). Дело находится на контроле областной прокуратуры. «Мы готовы помочь в расследовании. Предоставить нужные документы, оказать необходимое содействие и так далее», — заявил URA.RU министр культуры региона Алексей Бетехтин.