Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Источник раскрыл причину массовых увольнений из ГИБДД ХМАО

Источник раскрыл причину массовых увольнений из ГИБДД ХМАО
22 марта 2021 в 17:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сотрудники уходят со службы из ГИБДД Нижневартовска из-за огромной нагрузки

Сотрудники уходят со службы из ГИБДД Нижневартовска из-за огромной нагрузки

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Сотрудники ГИБДД Нижневартовска увольняются из-за огромной нагрузки и небольшой зарплаты. Полицейские выполняют работу за 2-3 человек, а доплат за это нет. Об этом URA.RU рассказал осведомленный источник в правоохранительных органах.

«Увольнения происходят из-за огромного количества работы. Сотрудники выполняют ее за 2-3 человек. Когда уходишь на больничный или в отпуск, все равно продолжаешь выполнять свои обязанности, чтобы не было негатива со стороны начальства. Получаешь за это небольшую зарплату, которая, если и увеличивается, то на скромные суммы», — добавил собеседник агентства.

По словам инсайдера, большой отток сотрудников начался 3-4 года назад и со временем количество увольняющихся только растет. Новые люди, которые приходят на работу, проходят стажировку и обучение, но не справляются с огромной нагрузкой, из-за чего и уходят. Также источник добавил, что в гаражах ГИБДД Нижневартовска стоит много служебных автомобилей, которые не используются, так как на них просто некому ездить. «Другие сотрудники не говорят обо всем этом, потому что выгораживают начальство и просто боятся увольнения», — считает собеседник агентства.

Продолжение после рекламы

В полиции ХМАО прокомментировать данную информацию не смогли, попросив прислать официальный запрос. На момент публикации материала ответ на него не поступил.

Ранее URA.RU писало, что в ГИБДД Нижневартовска происходят массовые увольнения. Каждый месяц из ведомства уходят по несколько человек , доработав до льготной пенсии, а новых сотрудников не прибавляется.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « Югра », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (42)
  • Пилат
    09 апреля 2021 01:31
    Одни увольняются, другие боятся увольнений...
  • Giz144
    30 марта 2021 04:09
    А кто из нормальных людей туда идет.....
  • Ветер
    30 марта 2021 02:44
    За взятки строже спрашивать стали,контроль появился,водители с камерами...халява в прошлое,видать уходит
  • Гость
    27 марта 2021 20:27
    Че кипишь разводят не из за чего просто рабочий моменты, в хмао не как по Россий, а год за полтора, то есть 15 лет и на пенсию 2 года армий, и 13 лет кто без армий то 15 лет, а кто вуз МВД закончил 5 лет и 10 лет и на пенсию, да и пора уже что решать 5 лет получился, а потом 10 лет и на пенсию в вузе они че работают, задерживают преступников почему такая несправедливость. А кадрам как и психологу надо шевелится а не чай у друг друга гонять
  • Станислав
    24 марта 2021 16:33
    В начале 2000-х в Милиции было работать (служить) почетно и престижно, 6 человек на 1 место было. Люди на улице уважали и здоровались. Сейчас оттуда просто бегут, причин этому много: сверхурочные и работы в выходные дни - не оплачиваются; зарплата не повышается с 2011 года; работников - руководство считает за скот; нет уборщиц в помещении; ремонт машин за свой счет; покупка бумаги в принтер за свой счет; нормальная форма и по размеру - за свой счет; невменяемое или бандитское руководство; преступные приказы от руководства; другие причины. Вопрос: кто пойдет после этого в Полицию? Ответ - никто.
Следующий материал