Экс-кандидат в мэры Перми решила стать депутатом

Общественница решила бороться за кресло депутата Пермской гордумы
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Экс-кандидат в мэры Перми, лидер пермского бегового движения Александра Гуляева решила стать депутатом Пермской городской думы. О своем решении Гуляева рассказала URA.RU, отметив, что идет в депутаты для того, «чтобы наладить диалог между властью и обществом».
«Есть желание пойти на выборы в Пермскую городскую думу. Я несколько лет работаю помощником депутата [гордумы Перми Надежды Агишевой] и понимаю, какие есть сейчас проблемы в городе, которые, к сожалению, народные избранники зачастую игнорируют», — заявила Гуляева. Она добавила, что рассматривает возможность участия в выборах как самовыдвиженцем, так и по одному из городских округов.
Гуляева участвовала в конкурсе по отбору кандидатов на должность мэра Перми, но не прошла в финал . URA.RU рассказывало, что заявки на участие в конкурсе подали 13 человек, а главой города был избран Алексей Демкин .
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Евгений29 марта 2021 19:20В депутаты я б пошел, пусть меня научат!