Самое актуальное в Курганской области на 8 апреля. Карантинные меры ослабят на четыре дня, Шадринск возьмет в долг

Экс-сенатор Сергей Лисовский примет участие в праймериз ЕР по выборам в Госдуму
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Для празднования Дня Космонавтики ослабят карантин — бывший сенатор собирается в Госдуму — Шадринску одобрили кредит — чиновнику ослабили меру пресечения — в курганской колонии вновь произошел скандал. Все самые интересные и важные новости Курганской области к утру 8 апреля — в обзоре URA.RU :
Карантинные меры ослабят на четыре дня
- Власти региона с 9 по 12 апреля ослабят режим ограничений для проведения мероприятий в честь Дня космонавтики. В частности, будет разрешено проведение концерта в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане.
Экс-сенатор Лисовский пойдет в Госдуму
- Бывший сенатор от области Сергей Лисовский подал документы на участие в праймериз «Единой России» для выборов в Госдуму. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе регионального отделения партии.
Шадринск возьмет в долг десятки миллионов
- Руководство Шадринска возьмет кредит на 70 млн рублей сроком на три года . Такие данные опубликованы на портале госзакупок. Эти средства будут направленны на покрытие дефицита бюджета города и погашение долгов администрации.
Бывшего чиновника выпустили из СИЗО
- Курганский облсуд смягчил меру пресечения для бывшего руководителя регионального управления Росреестра Олега Молчанова. Он подозревается в коррупционных преступлениях. Об этом URA.RU рассказали в областном суде.
В курганской колонии вновь произошел скандал
- 6 апреля в курганской исправительной колонии №2 еще один осужденный зашил себе рот в знак протеста. После этого случая прокуратура Курганской области инициировала проверку учреждения.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Колхоз напрасный труд09 апреля 2021 02:02Ааа баранавирусу сказали, что у нас тут праздник