В Кургане изменилась ситуация с доходами бизнеса

В Кургане оптовики повысили продажи
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане произошел резкий рост оптовой торговли. В 1 квартале этого года обороты компаний возросли на 23%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Информация размещена на сайте Свердловскстата.
С января по март 2021 года оптовики заработали на 5,2 млрд рублей больше (23,9 млрд рублей), чем в 1 квартале прошлого года (18,8 млрд рублей). Все три месяца этого года бизнесмены отработали более успешно. Прибыль от оптовых продаж составила в январе +24%, в феврале +34%, в марте +15%.
2020 год в целом был убыточнее 2019 года. Оптовики недополучили 8,2 млрд рублей. Наиболее провальными для продаж стали октябрь (-25% к октябрю 2019 года), июль (-20%), сентябрь (-18%).
Ранее URA.RU сообщало, что сфера общественного питания в Курганской области недосчиталась в 2020 году 1,1 млрд рублей выручки. Это 30% от доходов, которые рестораторы получили в 2019 году. Всего общепит заработал в 2020 году 3 млрд рублей. Годом ранее их доходы составляли 4,1 млрд рублей. Самыми провальными по выручке в 2020 году стали апрель (31% в сравнении с 2019 годом) и май (33%). В эти месяцы начала пандемии и локдауна владельцы кафе и ресторанов недополучили 471 млн рублей. В Кургане из-за пандемии массово распродают кафе. На продажу было выставлено 14 объектов общепита — кафе и ресторанов.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- курганец28 апреля 2021 22:17Не помню такого роста цен на все. Страшно жить становится.
- Алекс27 апреля 2021 21:40Это еще цветочки. Вот к осени цены так вырастут, что сегодняшние покажутся копейками.
- Ганс27 апреля 2021 20:50Цены выросли, поэтому и оборот вырос