Турэксперт: в Крыму заканчиваются места в отелях

Более миллиона человек отдохнули в Крыму с начала 2021 года, сообщил Борис Зелинский
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В популярных отелях Крыма забронировано около 90% мест. Менее известные гостиницы заполнены на 60%. Об этом сообщил руководитель крымского отделения Российского союза туриндустрии Борис Зелинский.
«Объекты на летний период [в Крыму] заполнены на 60-70%», — передает ТАСС сообщение Зелинского. Он отметил, что места в самых популярных отелях полуострова забронированы почти полностью.
При этом даже в гостиницах, расположенных на малоизвестных курортах Крыма, выкуплено более половины гостевых мест, добавил Зелинский. По его словам, с начала года отдохнуть на полуостров приехали более одного миллиона человек. А до начала 2021 в Крыму ожидается еще семь-восемь миллионов туристов.
Ранее в Ростуризме заявили о дефиците мест на курортах РФ. Там отметили, что из-за высокого спроса места в отелях могут закончиться раньше начала туристического сезона.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжанкой05 мая 2021 00:10в 20 году туристов было в пределах миллиона.. сейчас уже в конце года обещают аж 6-7 миллионов... давайте в цифрах конкретно.. заполнены бюджетные турбазы и наполовину частные, потому что цены для среднего россиянина не по карману.. если будет за курортный сезон два миллиона -это хорошо..
- несите ваши денежки04 мая 2021 20:25Про авто было, про квартиры было, теперь пошла волна рекламы Крыма. Хотят денег,а их плохо несут, видать.
- Крым04 мая 2021 18:38Крым сегодня-море и климат,все остальное ....70-тые...большой колхоз
- Политтехнолух04 мая 2021 18:36Да хватит нахваливать этот Крым, он уже всем поперек горла! Пусть едут, кому надо, хоть на год бронируют! Открывайте другие страны и посмотрим, какой процент будет в этих сараях!
- 12304 мая 2021 18:31Балабол