В Беларуси массово задерживают сотрудников независимого издания

Силовики задержали 13 сотрудников портала Tut.by
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Белорусские силовики задержали 13 сотрудников независимого интернет-портала Tut.by. А в центральном офисе СМИ целый день проходят обыски.
Сотрудники милиции задержали генерального директора издания, главного бухгалтера, их заместителей, директора по персоналу, начальника отдела маркетинга, бизнес-аналитика, заместителей главного редактора и журналиста. Также не выходят на связь сотрудники изданий Onliner.by и «Белорусы и рынок», которые утром 18 мая приехали к офису, чтобы освещать события.
«В милиции журналистам Onliner.by ответили, что ни в одном из столичных РУВД задержанных нет. В ДФР (департамент финансовых расследований) и СК информацией не располагают», — сообщает telergam-канал Tut.by. У некоторых сотрудников портала силовики изъяли технику. Они находятся на свободе в статусе свидетелей.
Министерство информации Белоруссии ограничило доступ к интернет-изданию и его копиям. Поводом послужило заявление прокуратуры, что СМИ неоднократно нарушало законодательство республики, уточняет радио Sputnik .
Портал Tut.by работает в Белоруссии с 2000 года, это одно из самых крупных интернет-СМИ в республике. После президентских выборов 9 августа издание активно освещало последовавшие за этим протесты . А журналистов, работавших на митингах, неоднократно задерживали.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Знаю19 мая 2021 18:52Стало модно не выпускать власть из посиневших ручек. Есть надежда на безнаказанность ...
- Есть мнение19 мая 2021 14:15И правильно делают.
- НеTut.by19 мая 2021 13:54За гнилой базар против Белоруси надо отвечать!
- КрымДжам19 мая 2021 06:01что то долго Сашик терпел самовольцев.. мог бы и на второй день после выборов закрыть и арестовать за подготовку военного переворота..