Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Российский вор в законе объявил голодовку в СИЗО

Российский вор в законе объявил голодовку в СИЗО
04 июня 2021 в 22:41
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Задержанный просит лишить его титула вора в законе (архивное фото)

Задержанный просит лишить его титула вора в законе (архивное фото)

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Вор в законе Александр Окунев (Огонек) объявил голодовку в СИЗО. Задержанный просит лишить его титула вора в законе.

«Прекращать я голодовку не буду. Можете даже не пытаться меня уговаривать. Еще в 2005 году по мне был „прогон“, что я не являюсь больше вором в законе. Об этом правоохранители прекрасно знают», — цитирует MK.RU Окунева. Он голодает уже 41 день.

Окунев был судим 10 раз, его коронавал вор в законе Эдуард Асатрян (Осетрина). Окунева задержали в 2018 году за наркотики и приговорили к 10 месяцам лишения свободы. Потом его обвинили по статье 210.1 УК РФ («занятие высшего положения в преступной иерархии»). По статье предусмотрено наказание от восьми до 15 лет лишения свободы со штрафом до пяти млн рублей за криминальный статус. Статью внесли в УК РФ позже других — в 2019 году. После этого воры в законе стали массово отказываться от титулов.

Продолжение после рекламы

Ранее вор в законе Игорь Новиков (Новик) получил срок за статус вора в законе . Нижегородский облсуд приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. Новикова арестовали в 2019 году.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (3)
  • Странник
    05 июня 2021 05:31
    Не те достойные люди пошли
  • Евгений
    05 июня 2021 04:12
    Вроде если у человека несколько квартир и он их сдает по закону, то он итак налог с дохода платит. А вот с недвижимости с огромной площадью согласен, к примеру живет семейная пара в особняке на 200-300кв.м, это уже явно роскошь. Ну и если уж у человека десяток квартир, под сдачу в аренду, тут уж наверное стоит разбираться, откуда столько, может вообще мощеническими схемами получены были
  • Усоян
    05 июня 2021 03:57
    Как-то не понятиям. Воры теперь как девочки, сразу поплыл... Куда катится этот мир.
Следующий материал