Кремль заявил о «перегрузке системы» из-за очередей из мигрантов

В Кремле призвали миграционную службу мобилизовать свои усилия
Фото: Фото: Кондрат Александров © URA.RU
Массовые очереди в российских миграционных центрах, образовавшиеся после окончания льготного режима для иностранцев в России, привели к «перегрузке системы», сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков во время общения с прессой. При этом президент РФ Владимир Путин пока не принимал решения о продлении послаблений для приезжих, отметил пресс-секретарь главы государства.
«Это действительно проблема. И на стройках рабочих рук не хватает, их дефицит остро ощущается. Действительно сейчас наблюдается перегрузка системы. Это требует мобилизации усилий от наших миграционщиков. Они принимают все необходимые меры», — считает Дмитрий Песков.
15 июня истек срок действия президентского указа о временных послаблениях для мигрантов. В период пандемии коронавируса документ позволял лицам без российского гражданства оставаться в стране, а их патенты, виды на жительство и другие документы продлевались автоматически. По данным СМИ, в результате в миграционных центрах образовались огромные очереди из иностранцев, желающих продлить свое пребывание в России.
Подписывайтесь на URA.RU в , и на наш канал в , следите за главными новостями России и Урала в и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .
Материал из сюжета:
Коронавирус COVID-19Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Зачет16 июня 2021 00:10Выпускные не только в обычных учебных заведениях, но и на курсах кремлеботов тоже. Пошли комментарии типа Ильи, Ники Мироновой, ранее про уровень жизни пенсионеров, и т. д. Это у них госэкзамен?
- Александр.15 июня 2021 22:11Голосуйте
- Демограф15 июня 2021 21:58Новые русские едут.
- Hикa Mиpoнoвa15 июня 2021 21:16В 2020 году мигрантов в Россию из-за коронавируса приехало меньше и сразу цены на строительство и т.п. работы взлетели. И даже по завышенным ценам работников не найдешь! Так что трудовая миграция в Россию нужна!
- Илья15 июня 2021 20:59Дайте им всем гражданство. Нам надо поднимать численность населения. Местные не размножаются от слова совсем.