В Тобольске открылась первая зарядная станция для электромобилей

Владельцы электромобилей теперь смогут заряжать машины и в Тобольске. Причем — бесплатно
Фото: Фото: пресс-служба СУЭНКО
В Тобольске открылась первая зарядная станция для электромобилей. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе компании СУЭНКО, которая участвовала в проекте.
Станция установлена в современном центре города, на парковке ТРЦ «Жемчужина Сибири». «Мы комплексно и разносторонне занимаемся вопросами экологии городского пространства. Количество автомобилей растет ежегодно, это ведет к загазованности. Поэтому альтернативный транспорт, более экологичные виды топлива — отличное решение этой современной и актуальной проблемы. Благодарю наших главных социальных партнеров за вовлечение в процесс, за хорошие инициативы и за неравнодушие к развитию комфортной и экологически безопасной городской среды», — отметил мэр Тобольска Максим Афанасьев.

В открытии ЭЗС приняли участие директор СУЭНКО Данил Анучин, глава Тобольска Максим Афанасьев, представитель СИБУРа Данил Рассказов
Фото: Фото: пресс-служба СУЭНКО
Кроме мэрии города, СУЭНКО, в реализации проекта приняла участие нефтегазохимическая компания СИБУР. Энергетики приобрели и установили станцию, будут ее эксплуатировать, а расходы на потребление электроэнергии берет на себя СИБУР. То есть зарядка для владельцев электромобилей будет бесплатной.
Электрозарядная станция в Тобольске — седьмая в Тюменской области. Ранее СУЭНКО установила шесть таких объектов в Тюмени. В 2018 году в столице региона было 33 электромобиля, сейчас — 179. «За 3 года существования ЭЗС количество электрокаров в Тюмени выросло в несколько раз, потому что доступная инфраструктура — это основное условие для активного развития экологичного транспорта. Уверен, что первая электрозарядная станция Тобольска даст такой же толчок, а еще значительно упростит путешествия туристам-владельцам электромобилей», — подчеркнул директор СУЭНКО Данил Анучин.
Подписывайтесь на URA.RU в
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Костян02 июля 2021 14:01Был вчера на открытии! это реально капец событие для города, спасибо суэнко и сибур!
- Иван02 июля 2021 14:01Вы даже не представляете как долго мы этого ждали! Приятный супер бонус - беслпатно!!! Да ну нафиг??? Я сначала вообще не поверил))))
- Кот02 июля 2021 14:00Ура спасибо большое нарввнодушным компаниям за то что преображаете наш город!